Лучший педагог года

Фотоотчет «Здоровое питание» (4 фото)

Светлана Кожевникова
Фотоотчет «Здоровое питание»

В октябре месяце я провела в средней группе проект на тему "Здоровое питание". Проект проводился совместно с родителями. Все мы знаем, что питание влияет очень сильно на состояние здоровья человека. Что пища является одним из важнейших факторов окружающей среды. Целью проекта было повысить грамотность родителей в вопросах правильного питания детей. С детьми были просмотрены мультфильмы о здоровой и полезной еде, читались сказки, проведены беседы, проводились сюжетные игры. Дети вместе с родителями готовили здоровую и полезную пищу дома и присылали фотографии. Родители изготовили стенд газету. Вывешивались консультации и здоровой и полезной пище. Рисовали овощи и фрукты. Дети научились различать картинки здоровой и не здоровой пищи. Дети узнали что овощи и фрукты, мясо, рыба, молочные продукты очень полезные продукты. Было взято интервью у детей на тему "Для чего нужно правильно питаться"? Ответы детей были разные и очень интересные. Всем детям было очень интересно смотреть на послушать как ответят другие дети. Был проведён внутри группы конкурс на стихи о здоровой пище. Много детей приняли участия в конкурсе и выбраны призовые места. Проект получился очень позеовательный и интересный.

Публикация «Фотоотчет „Здоровое питание“» размещена в разделах

Фотоотчет «Здоровое питание»
Фото «Здоровое питание»
Фотоотчет - фото
Фото №1 В октябре месяце я провела в средней группе проект на тему
Публикации по теме:

Итоговое занятие по теме «Здоровое питание» Цели занятия: Образовательные: - закрепить и обобщить знания обучающихся по теме: «Здоровое питание»; - формировать представление о важности.

Дидактическая игра «Здоровое питание»Дидактическая игра «Здоровое питание» Игровая деятельность является ведущей деятельностью детей дошкольного возраста. Среди всего многообразия игр, дидактическая игра является.

Фотоотчет о рекламной акции «Мы за здоровое питание»Фотоотчет о рекламной акции «Мы за здоровое питание» В рамках тематической недели «Детям о питании» у нас в группе прошла рекламная акция «Мы за здоровое питание». Цель тематической недели:.

Конспект занятия «Правильное питание — здоровое питание» с детьми старшей группыКонспект занятия «Правильное питание — здоровое питание» с детьми старшей группы Цель: создание условий, для развития познавательной активности у детей о правильном питании. Задачи: Обучающие: Закрепить знания детей о.

Конспект занятия в средней группе «Правильное питание — здоровое питание»Конспект занятия в средней группе «Правильное питание — здоровое питание» Цель: создание условий для знакомства детей с правилами здорового питания. Задачи: -Закрепить знания детей о продуктах питания и их значении.

Лэпбук «Здоровое питание — символ процветания»Лэпбук «Здоровое питание — символ процветания» Лэпбук (тематическая папка) помог решить одну из важных проблем - как объяснить и показать воспитанникам что такое правильное питание,.

Проект «Здоровое питание — залог здоровья!»Проект «Здоровое питание — залог здоровья!» Подготовила: Кузнецова Оксана Сергеевна МБДОУ Детский сад№28 "Здоровое питание, залог здоровья!".Здоровье– это необходимый компонент.

Проект «Здоровое питание — символ процветания»Проект «Здоровое питание — символ процветания» Продолжительность проекта - 1 месяц Участники проекта: воспитанники, педагоги, родители Возраст воспитанников: 4-5 летАктуальность темы.

Стенгазета «Мы за здоровое питание»Стенгазета «Мы за здоровое питание» В прошлом году в нашей средней группе проходил проект «Развитие познавательных навыков у воспитанников детских садов» в рамках реализации.

Фотоотчет о стенгазете «Здоровое питание — здоровые дети»Фотоотчет о стенгазете «Здоровое питание — здоровые дети» Мои друзья и гости на сайте уже познакомились с материалом «Родительское собрание «Здоровое питание дошкольников». Закончилось оно тем,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Здоровое питание»
Опубликовано: 2 декабря 2020 в 10:21
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД