Папки-передвижки

Здравствуй, Масленица! (5 фото)

Светлана Хамаева
Здравствуй, Масленица!

Нет такого праздника в России, который бы проходил так бурно и весело, как Масленица! У нас в детском саду тоже было весело интересно. Румяные ребятишки в красивых нарядах играли в игры, выкрикивали заклички про Масленицу, катались с горы и конечно же, ели вкусные блины. А в конце праздника сжигали чучело,чтобы зима быстрее ушла, а весна-красна пришла с теплыми деньками, ярким солнышком и весёлою капелью. Довольные детишки долго будут вспоминать вкус блинов и веселье с песнями, играми и ряжеными гостями.

Публикация «Здравствуй, Масленица!» размещена в разделах

Здравствуй, Масленица!

Наша Масленица годовая

Она гостья нам дорогая

Она пешею к нам не ходит

Всё на кониках разъезжает

Кони у неё вороные,

Слуги у неё молодые.

Нет такого праздника в России который бы проходил так бурно и весело как Масленица У нас в детском саду тоже было весело интересно Румяные ребятишки в красивых нарядах играли в игры выкрикивали заклички про Масленицу катались с горы и конечно же ели вкусные блины А в конце праздника сжигали чучело чтобы зима быстрее ушла а весна красна пришла с теплыми деньками ярким солнышком и весёлою капелью Довольные детишки долго будут вспоминать вкус блинов и веселье с песнями играми и ряжеными гостями
Публикации по теме:

«Масленица». Презентация о празднике для детей старшего дошкольного возраста Грачи летят На всю Русь трубят: "Гу-гу-гу! Мы несем с собой весну!"[/b] Да здравствует широкая масленица! Масленица - народный праздник,.

Масленица, угощай! Всем блиночков подавай!Масленица, угощай! Всем блиночков подавай! Как на блинной на неделе Из трубы блины летели! Вы блины, блины, блины, Вы блиночки мои…» Масленица! Такой веселый праздник в нашем детском.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Здравствуй, Масленица!
Опубликовано: 21 февраля 2015 в 15:57
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД