Папки-передвижки

Зима чудесница (4 фото)

Нина Чащина
Зима чудесница

Зима чудесница

. Идет волшебница зима.

Пришла, рассыпалась, клоками

Повисла на суках дубов;

Легла волнистыми коврами

Среди полей, вокруг холмов.

А. Пушкин.

Пришла красавица Зима и начала хозяйничать. Укрыла белым снегом всю землю. Как пуховое одеяло лежит снег на полях и лесных дорогах. Деревья стоят в белоснежных платьях. Кружатся пушистые снежинки,как алмазы переливаясь своими гранями. На улице лежит глубокий снег. Увидели дети всю эту завораживающую зимнюю красоту и вышли на улицу. Взяли дети санки, ледянки и стали кататься, играть. А Зима чудесница обрадовалась, что ее волшебство всем понравилось и сама начала вместе с ребятишками веселиться. Вот какое чудесное время года Зима.

Публикация «Зима чудесница» размещена в разделах

Фото №1 Идет волшебница зима Фото №2 Пришла рассыпалась клоками Повисла на суках дубов Легла волнистыми коврами Среди полей вокруг холмов Фото №3 Пришла красавица Зима и начала хозяйничать
Публикации по теме:

Подготовка группы к новому годуПодготовка группы к новому году Подготовка группы к Новому году. Прошел Новый год. Все взрослые и дети с нетерпением его ждали. Готовились к новогоднему утреннику. Разучиваем.

Здравствуй, зимушка-зима!Здравствуй, зимушка-зима! Любят зиму и взрослые, и дети! Поэтому и называют её ласково – зимушка-зима! Зима – удивительная пора, когда земля укутывается в белоснежное.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Зима чудесница
Опубликовано: 30 января 2015 в 19:17
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД