Лучший педагог года

Зима в лесу (4 фото)

Ирина Веселовская
Зима в лесу

Вот и наступила зима!В зимнем лесу очень много снега, еще мороз укрыл все деревья серебром,в зимнем лесу настоящая сказка!Сегодня на занятии по рисованию. мы с детьми рисовали пейзаж!Зимний лес. Я детям предложила рассмотреть картины с изображением зимы, мы обсуждали каждую картину,что хотел показать нам художник,как мы видим эту картину. что можно было еще нам дорисовать,развивали свою фантазию. После,я детям загадывала загадки про животных которые живут в зимнем лесу. Мы приступили к работе, я раздала детям синюю бумагу,черную и белую гуашь,кисточку,и ребята приступили к работе,нарисовали свой зимней лес! Вот что у нас получилось!

Публикация «Зима в лесу» размещена в разделах

Зима в лесу
Фото №1 Вот и наступила зима В зимнем Фото №2 Прогулки и путешествия по лесу лесу очень много снега еще мороз укрыл все деревья серебром в зимнем лесу настоящая сказка Сегодня на занятии по рисованию Фото №3 мы с детьми рисовали пейзаж Зимний лес
Публикации по теме:

Матушка-зимаМатушка-зима Вот и пришла к нам настоящая зимушка-зима. Зима принесла с собой много снега. Ребята очень рады гостье зиме. Они лепят снеговиков, строят.

Рассматривание картины Ф. В. Сычкова «Зима в деревне». Конспект занятия по изодеятельности в старшей группе МБДОУ «Лямбирский д/с №3 комбинированного вида» Конспект нод по изодеятельности в подготовительной группе «Рассматривание репродукции картины.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зима в лесу
Опубликовано: 6 декабря 2014 в 20:52
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД