Папки-передвижки

Зимнее оформление группы. Фотоотчет (20 фото)

Кристина Железова
Зимнее оформление группы. Фотоотчет

Время года зима одно из самых любимых у детей, потому что наполнено таинством, волшебством, красотой природы и веселыми зимними забавами. В данной статье я хочу поделиться с вами, как мы наполняли нашу предметно – развивающую среду по теме «Зима». Все мы прекрасно знаем как важно и необходимо наполнять развивающую среду для детей в группе. Насыщенная предметно-развивающая среда становится основой для организации содержательной жизни и разностороннего развития каждого ребенка, является источником его знаний и социального опыта.

С наступлением долгожданного декабря нашу группу украсила «Волшебница-Зима».

Публикация «Зимнее оформление группы, Фотоотчет» размещена в разделах

Зимнее оформление группы. Фотоотчет

На следующем окне у нас девочка и мальчик с елочкой.

Фото №1 Время года зима одно из самых любимых у детей потому что наполнено таинством волшебством красотой природы и веселыми зимними забавами

С потолочных светильников красиво свисают снежинки и кролики, сделанные руками детей.

Фото №2 В данной статье я хочу поделиться с вами как мы наполняли нашу предметно развивающую среду по теме Зима Фото №3 Все мы прекрасно знаем как важно и необходимо наполнять развивающую среду для детей в группе

В книжном уголке мы поместили книжки со сказками, детские журналы на зимнюю тематику.

Фото №4 Насыщенная предметно развивающая среда становится основой для организации содержательной жизни и разностороннего развития каждого ребенка является источником его знаний и социального опыта

Так же мнемотаблица с отрывком из стихотворения С. Михалкова «Белые стихи», для самостоятельного повторения и закрепления детьми.

Фото №5 С наступлением долгожданного декабря нашу группу украсила Волшебница Зима

Речевой уголок пополнился играми на дыхание, пальчиковыми гимнастиками, и упражнениями на координацию движений.

Фото №6 Публикация Зимнее оформление группы Фотоотчет размещена в разделах Новогоднее оформление

Для развития мелкой моторики и сенсорных эталонов я сделала геоборд с цветными резиночками, есть схемы как сделать «Снежинки», «Ёлочку».

Фото №7 Украшаем группу к Новому Году Оформление групп Оформление детских садов Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление помещения январь

Уголок рисования был наполнен раскрасками, схемами лепки, рисования, аппликации. Творческие работы детей располагаются в групповой и приемной группы.

Фото №8 На следующем окне у нас девочка и мальчик с елочкой

«Центр экспериментирования» пополнился картотекой опытов со снегом и льдом, а так же необходимыми для этого атрибутами.

Фото №9 С потолочных светильников красиво свисают снежинки и кролики сделанные руками детей

В природном уголке у нас появилось зимнее дерево. На нем разместили птиц зимующих в нашей области. Под деревом разместили животных. А в корнях дерева впал в спячку медведь. Рядом с деревом поместили кормушку для птиц. На стене прикрепили информацию: чем можно и нельзя кормить птиц зимой, а так же для наглядности поместили корм в кормушку.

Фото №10 В книжном уголке мы поместили книжки со сказками детские журналы на зимнюю тематику

Данные наглядные пособия помогают закрепить знания детей о зимующих птицах и жизни животных зимой, прививают заботу и бережное отношение к природе, развивают словарный запас и речь, внимание, память.

Для формирования навыков конструирования были размещены схемы построек кормушек из строительного материала, и конструктора.

Фото №11 Так же мнемотаблица с отрывком из стихотворения С

Рядом расположился мини музей «Чем заняться нам зимой», в котором находится зимний инвентарь.

Фото №12 Михалкова Белые стихи для самостоятельного повторения и закрепления детьми

Чтобы познакомить ребят с зимними природными явлениями сделали вот такой макет.

Фото №13 Речевой уголок пополнился играми на дыхание пальчиковыми гимнастиками и упражнениями на координацию движений

Для изготовления инея мы использовали ветку дерева, которую обмазали клеем ПВА и обильно обсыпали солью.

Фото №14 Для развития мелкой моторики и сенсорных эталонов я сделала геоборд с цветными резиночками есть схемы как сделать Снежинки Ёлочку

Снегопад сделан из ваты и белой нити.

Фото №15 Уголок рисования был наполнен раскрасками схемами лепки рисования аппликации

Для создания эффекта гололёда пригодилась прозрачная обложка для переплета. Остальные явления распечатанные картинки.

Фото №16 Творческие работы детей располагаются в групповой и приемной группы

На стене в раздевалке у нас появилась фотовыставка «Наши добрые дела». Родителям предлагается вместе с ребенком сделать любое доброе дело: смастерить кормушку и повесить ее, покормить белок или птиц, почистить дорожки от снега и т. д. И поделится с нами фотографией. Цель выставки: привлечь семьи воспитанников к нравственному воспитанию, через свершение добрых поступков.

Фото №17 Центр экспериментирования пополнился картотекой опытов со снегом и льдом а так же необходимыми для этого атрибутами

Так же в раздевалке с приходом зимы мы переоформили наше сезонное дерево. Для оформления использовали готовые снежинки. С одной стороны дерева поместили зайца, с другой наступающий год.

Фото №18 В природном уголке у нас появилось зимнее дерево

На окне у нас появилась зимняя композиция.

Фото №19 На нем разместили птиц зимующих в нашей области

Таким образом, насыщение предметно – пространственной среды группы способствовало расширению представлений о времени года зима, зимних явлениях и забавах, пополнению словарного запаса, развитию познавательных, творческих способностей и коммуникативных навыков у детей.

Публикации по теме:

Зимнее оформление окон в ДОУЗимнее оформление окон в ДОУ Фотоотчёт «Зимнее оформление окон в ДОУ» Мороз рисует на окне Чудесные узоры: Сплетенье веточек, цветов, Резные листья, море, Перо жар-птицы,.

Новогоднее и зимнее оформление группыНовогоднее и зимнее оформление группы Новый год - самый волшебный и чудесный праздник. Все без исключения дети и взрослые любят его и всегда ждут. Именно в этот праздник мы.

Зимнее оформление группыЗимнее оформление группы Накануне праздника хочу продемонстрировать, как мы украсили группу для ребят. Театр начинается с вешалки, а наша группа с красивой раздевалки.

Зимнее оформление группыЗимнее оформление группы Уважаемые коллеги! Хочу предложить Вам совершить путешествие по нашей группе "Улыбка". Наступила зима - замечательное время года и для детей.

Зимнее оформление группы и раздевалкиЗимнее оформление группы и раздевалки Зимнее оформление группы и раздевалкиЕлена Новикова Здравствуйте уважаемые коллеги. Приглашаю вас посмотреть наше зимнее оформление. Зима.

Зимнее оформление группыЗимнее оформление группы Зимнее оформление группы Любовь МайороваДоброго времени суток! Представляю вашему вниманию оформление группы на зимнее время года. Декабрь.

Зимнее оформление группы в технике «вытынанка»Зимнее оформление группы в технике «вытынанка» Украшение группы к Новому году всегда похоже на волшебство. И для тех, кто приходит и видит и для тех кто создаёт это своими руками. Красивые.

Зимнее оформление старшей группы «Мой веселый Снеговик»Зимнее оформление старшей группы «Мой веселый Снеговик» Когда наступает зима и с неба начинают сыпаться пушистые белые снежинки, мир преображается, становится похожим на прекрасную волшебную.

Зимнее оформление участкаЗимнее оформление участка В нашем детском саду уже стал традиционным конкурс на лучшее оформление участка в зимний период. К сожалению, в нашем южном крае практически.

«Зимушка-зима». Зимнее оформление группы«Зимушка-зима». Зимнее оформление группы Доброго времени суток всем Вам, дорогие коллеги, кто заглянул ко мне на страничку! Я заглядываю почти каждый день на наш любимый сайт,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимнее оформление группы. Фотоотчет
Опубликовано: 12 января 2023 в 08:35
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД