Лучший педагог года

Зимние поделки на участке детского сада (1 фото)

Анна Гусейнова
Зимние поделки на участке детского сада

Зимние поделки на участке детского сада

Прогулка с детьми зимой в детском саду – это уникальное явление. Отдых обязан приносить радость. Воспитатель должен принимать участие в играх. Более того, обязан продумать несколько развлечений, чтобы малыши повеселились, с пользой провели время на свежем воздухе:совершают поход за границу территории садика;

проводят несложные квесты с преодолением разных препятствий;

организовывают уличные театральные постановки;

Публикация «Зимние поделки на участке детского сада» размещена в разделах

наблюдают за поведением птиц;устанавливают кормушки для животных, птиц;лепят снеговиков, снежных красавиц, играют в снежки, проводят спортивные эстафеты, и просто кувыркаются в снегу.

В декабре — ни вьюг, ни стужи,

Под ногами — лужи, лужи,

С неба льётся снегодождик

Или сыплет дождеснег!

Глядя в лужи удивлённо,

Ходит мокрая ворона,

Во дворе с утра гуляет

Мокрый-мокрый человек.

Ни снежков, ни снежной бабы,

Ну, один сугроб хотя бы,

Ни на санках,

Ни на лыжах,

Впору хоть на лодке плыть!

Что, зима, творишь ты сдуру?

Ну-ка, мерь температуру,

Видно, ты неосторожно

Умудрилась грипп схватить! (Ирина Токмакова)

Публикации по теме:

Зимние постройки на участке детского садаЗимние постройки на участке детского сада Добрый вечер, всем, кто заглянул в гости ко мне. В феврале у нас в детском саду проходил конкурс «Зимние постройки». Целью его было создание.

Клумба на участке детского садаКлумба на участке детского сада Наша клумба весной. Неля Логвиненко ] Весной на нашей клумбе первыми появляются красивые цветы это тюльпаны. И конечно хочется сразу.

Снежный городок на участке детского садаСнежный городок на участке детского сада Мы живём в такой местности, где зима длится больше полугода. В холодный период дети проводят большую часть своего времени в закрытом помещении,.

Поделки из композита на участке детского садаПоделки из композита на участке детского сада Мое творчество на участке детского сада Каждый год перед летним оздоровительным сезонам мы приводим свои игровые площадки в детском саду.

Поделки на участке детского садаПоделки на участке детского сада Если вы хотите получить интересное и красивое оформление участка детского сада, следует действовать по следующей инструкции: 1. изучить.

Снежные постройки на участке детского садаСнежные постройки на участке детского сада Как стоили снежные фигуры на нашем участке. Щелова Е. М. -воспитатель. В нашем детском саду № 7 "Улыбка", г. Долгопрудного, Московская область,.

Зимние поделки из снега на участкеЗимние поделки из снега на участке Зима любимое время года многих детей. Ведь во время прогулок можно лепить из снега, кататься на санках и лыжах, кататься с горки на ледянках.

Зимние постройки на участке детского садаЗимние постройки на участке детского сада Зима это чудесная пора для воплощения детских творческих идей, раздолья для зимних игр и забав. Ведь сколько много интересных занятий можно.

Зимние постройки на участке детского сада «В гостях у сказки»Зимние постройки на участке детского сада «В гостях у сказки» "В гостях у сказки" Вас встречают у входа два богатыря. Горка оформлена героями сказки "Колобок". Она безопасна при поднимании и спуске.

Зимние постройки на участке детского садаЗимние постройки на участке детского сада Зимние постройки на участке детского сада Зима – самое сказочное время года для маленьких детей, поэтому, создавая снежные постройки, мы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимние поделки на участке детского сада
Опубликовано: 4 июля 2018 в 06:40
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД