Лучший педагог года

Зимние постройки на участке детского сада (15 фото)

Татьяна Плюхина
Зимние постройки на участке детского сада

Зимние постройки на участке детского сада

Зима – самое сказочное время года для маленьких детей, поэтому, создавая снежные постройки, мы использовали сюжет сказки «Колобок»

Наш участок мы разделили на зоны, где поместили сказочные фигуры, которые использовали для развития у детей чувства равновесия, подлезания, метания, перешагивания через препятствия, построили королеву зимнего участка – горку.

Публикация «Зимние постройки на участке детского сада» размещена в разделах

Для оформления снежных фигур и построек использовали разного размера крышки. Они ярко украшают постройки, в то же время, не наносят вреда природе и не пачкают одежду детей, как краски.

Дети с радостью идут на прогулку, «играют» в сказку, «выручают Колобка. Они веселы и активны, а главное - здоровы!

Зимние постройки на участке детского сада

Вот и просит старик: «А испеки-ка мне, старая, колобок»

-«Да из чего испечь-то, муки-то нет»

Фото №1 Публикация Зимние постройки на участке детского сада размещена в разделах Оформление детских садов Снежные фигуры постройки из снега

- «Ох, куда ты, Колобок, Колобок, румяный бок! Ты в лесу-то пропадешь, дорогу к дому не найдешь!» (Ворота. Цель: - упражнять детей в подлезании)

Фото №2 Оформление зимних участков Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление участка февраль Для

Колобка мы найдём, бабе с дедом его вернем. По тропинке в лес пустились и немножко заблудились. (Лабиринт. Цель: упражнять в ходьбе змейкой.)

Фото №3 Оформление детских садов оформления снежных фигур и построек использовали разного размера крышки

С зайчиком попрыгали, солнышко погладили.

(Солнышко. Цель: упражнять детей в подпрыгивании на месте)

Фото №4 Они ярко украшают постройки в то же время не наносят вреда природе и не пачкают одежду детей как краски

По мостику мы пройдём, к волку мы не попадем. (Снежный вал. Цель: упражнять детей в умении сохранять равновесие при ходьбе по повышенной поверхности)

Фото №5 Дети с радостью идут на прогулку играют в сказку выручают Колобка

С горки весело катались. Горка. Цель: развивать двигательную активность)

Фото №6 Они веселы и активны а главное здоровы

В снежки мы с мишкой поиграли. (Мишка с корзинкой. Цель: упражнять в метании в горизонтальную цель)

Фото №7 Вот и просит старик А испеки ка мне старая колобок Да из чего испечь то муки то нет

С лисичкой через кочки походили (Кочка за кочкой. Цель: упражнять в ходьбе через предметы)

Фото №8 Ох куда ты Колобок Колобок румяный бок Ты в лесу то пропадешь дорогу к дому не найдешь Ворота

Мячи мы метко пометали и … устали (Горка со скатами. Цель: упражнять детей в метании в вертикальную цель)

Фото №9 Цель упражнять детей в подлезании Фото №10 Колобка мы найдём бабе с дедом его вернем

А Колобок с ворот: «А я уже домой вернулся, и вам пора! До свиданья, детвора!»

По тропинке в лес пустились и немножко заблудились Цель упражнять в ходьбе змейкой С зайчиком попрыгали солнышко погладили Цель упражнять детей в подпрыгивании на месте
Публикации по теме:

«Дорожка здоровья на участке детского сада»«Дорожка здоровья на участке детского сада» Забота о здоровье является приоритетным направлением в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Укрепление и сохранение физического.

Фотоотчет «Зимние постройки на нашем участке»Фотоотчет «Зимние постройки на нашем участке» Зима весёлое время для самых маленьких детей, время для интересных сказочных занятий вместе с детьми - это время для создания снежных построек.

Конспект коллективного детского труда «Уборка снега на участке детского сада» Цель: закрепление навыков безопасной работы с лопатой, обобщение знаний о пользу труда, насколько он нужен и важен для коллектива. Задачи:.

Сафари-парк на участке детского садаСафари-парк на участке детского сада Содержательно-насыщенная, полифункциональная, доступная, познавательная, безопасная среда дошкольного учреждения, обеспечивающая возможность.

Сафари-парк на участке детского садаСафари-парк на участке детского сада Фундамент здорового человека закладывается в дошкольном детстве. В ДОУ используются средства и методы, которые позволяют эффективно влиять.

Сценарий праздника «Масленица» на участке детского сада Сценарий праздника «МАСЛЕНИЦА» Программные задачи: Воспитывать интерес и любовь к русскому народному творчеству, к народным традициям,.

Снежные постройки на участке детского садаСнежные постройки на участке детского сада Как стоили снежные фигуры на нашем участке. Щелова Е. М. -воспитатель. В нашем детском саду № 7 "Улыбка", г. Долгопрудного, Московская область,.

Осенняя экскурсия на участке детского сада в средней группеОсенняя экскурсия на участке детского сада в средней группе Цель: формировать представление о взаимосвязи всего живого в природе; закрепить знания о названиях деревьев и кустарников, о перелетных.

Зимние постройки на участке детского садаЗимние постройки на участке детского сада Зима это чудесная пора для воплощения детских творческих идей, раздолья для зимних игр и забав. Ведь сколько много интересных занятий можно.

Зимние постройки на участке детского сада «В гостях у сказки»Зимние постройки на участке детского сада «В гостях у сказки» "В гостях у сказки" Вас встречают у входа два богатыря. Горка оформлена героями сказки "Колобок". Она безопасна при поднимании и спуске.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимние постройки на участке детского сада
Опубликовано: 18 февраля 2018 в 14:12
+143Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 45.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД