МААМ-картинки

Зимние развлечения в детском саду (6 фото)

елена сергеевна алехина
Зимние развлечения в детском саду

Зима-одно из красивых,сказочных времен года. Воздух морозный,свежий;снег белый,пушистый-все это притягивает ребят. Дети очень любят кататься на санках,играть в снежки,лепить снеговиков, строить крепости. Это вызывает у ребят положительные эмоции;способствует закаливанию;развивает мыслительные процессы;вырабатывает умение трудиться сообща.

Зимние развлечения в детском саду

На улице зимой дети, кроме игр, еще и наблюдают за природой :

Фото №1 Зима одно из красивых сказочных времен года

А сколько радостных, счастливых эмоций у детей вызывают ими же слепленные снеговики

Публикация «Зимние развлечения в детском саду» размещена в разделах

Фото №2 Воздух морозный свежий снег белый пушистый все это притягивает ребят

Иногда маленькие исследователи испытывают радость просто подержав снег в руках

Фото №3 Дети очень любят кататься на санках играть в снежки лепить снеговиков строить крепости

.На территории нашего детского сада зимой такая красота, что словно в сказку попадаешь,детям доставляет удовольствие наблюдать за этим волшебством.

Фото №4 Это вызывает у ребят положительные эмоции способствует закаливанию развивает мыслительные процессы вырабатывает умение трудиться сообща

В группе вместе с детьми вспоминаем известные зимние развлечения, знакомимся с новыми. Перед выходом на улицу повторяем правила безопасного поведения в зимнее время года. Детский смех, веселье-результат хорошего взаимоотношения в группе.

Фото №5 На улице зимой дети кроме игр еще и наблюдают за природой
Публикации по теме:

Зимние забавы на улице в детском саду в средней группеЗимние забавы на улице в детском саду в средней группе Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №100 города Тюмени «Зимние забавы на улице в детском саду» Информацию.

Проект для детей старшей группы «Зимние забавы в нашем детском саду» Проект: средней продолжительности, групповой, творческий. Основная идея: Развитие детско-родительских взаимоотношений через совместную.

Зимние игры для детей раннего возраста (2–3 лет) в детском саду Игра «Тучи» Слушаем стихи и выполняем различные движения. Тучи по небу плывут – Были там, а стали тут. (Поднимаем руки вверх, качаем ими.

Зимние каникулы в детском саду «Неделя нескучного здоровья»Зимние каникулы в детском саду «Неделя нескучного здоровья» Закончились новогодние праздники, отзвучали праздничные салюты, погасли огни на елках. В стране начались трудовые будни. А наш детский сад.

Фотоотчет «Зимние каникулы в детском саду»Фотоотчет «Зимние каникулы в детском саду» Для снятия психоэмоционального напряжения воспитанников мы используем модель режима «каникулы».Каникулы в детском саду представляют не менее.

Оформление участка «Цветные зимние постройки в детском саду»Оформление участка «Цветные зимние постройки в детском саду» Зима это время года, когда дети могут вдоволь наиграться в снежки, лепить из снега, кататься с горки. На участке детского сада я стараюсь.

Зимние прогулки с детьми в детском садуЗимние прогулки с детьми в детском саду Зимние прогулки с детьми в детском садуЗима - одно из любимых времен года детворы. Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка.

Зимние прогулки с детьми в детском садуЗимние прогулки с детьми в детском саду Прогулки в нашем садике прекрасны в любое время года! Весной это наблюдение за просыпающейся природой, летом - солнце, чистый воздух, буйство.

Зимние святки в детском саду ЗИМНИЕ СВЯТКИ В ДЕТСКОМ САДУ Цель: Приобщить детей к истокам русской традиционной культуры, познакомить с обрядами, которые существовали.

Педагогический проект «Зимние забавы в детском саду» Педагогические проекты «Зимние забавы» Дыхательная гимнастика: «Подуй на снежинку» работа с родителями: Оформление уголка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимние развлечения в детском саду
Опубликовано: 24 февраля 2018 в 18:09
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД