Лучший педагог года

Зимние забавы на участке (2 фото)

Наталья Галкина
Зимние забавы на участке

Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды. Особенно к простудным заболеваниям. Правильно организованные и продуманные прогулки помогают осуществлять задачи всестороннего развития детей. Оборудованный участок со снежными постройками-несёт главную функцию. Каждый год это разные персонажи,но всегда доступные пониманию детей раннего возраста. Режим дня детского сада предусматривает проведение дневной прогулки после занятий и вечерней после полдника. Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития.

Публикация «Зимние забавы на участке» размещена в разделах

Зимние забавы на участке
Фото №1 Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма
Публикации по теме:

Дизайн-проект прогулочной площадки «Веселая ярмарка», для детей старшего дошкольного возрастаДизайн-проект прогулочной площадки «Веселая ярмарка», для детей старшего дошкольного возраста Дизайн - проект прогулочной площадки «Веселая ярмарка» в детском саду Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического.

Прогулки с интересом.Прогулки с интересом. Прогулка с интересомЦель:Воспитывать любовь к природе,гуманные чувства стремление к взаимопомощи,. Развить творческое воображение, фантазию,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимние забавы на участке
Опубликовано: 20 ноября 2013 в 23:19
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД