Папки-передвижки

Зимние забавы в детском саду (5 фото)

Валентина Разживина
Зимние забавы в детском саду

Зимние забавы в детском саду

Зима. Природа засыпает. Но творческие педагоги и их верные соратники-родители любопытных дошколят не скучают. Вот и решили «разноцветить» белоснежные зимние прогулки детей. Вооружившись лопатами, лопатками, ведрами и современным материалом для зимнего творчества – мешками разных цветов, вышли на детскую площадку и несмотря на мороз работа закипела. Снег из сугробов стали засыпать в мешки и мешочки из которых и сформировали задуманные сооружения и фигуры.

Публикация «Зимние забавы в детском саду» размещена в разделах

Зимние забавы в детском саду

Появилась крепость для любимой детьми забавы «Снежки», но благодаря ее необычности, теперь можно не просто бросать снежные комочки, а договариваться в какой цвет метимся.

Фото №1 Зимние забавы и игры Зимние забавы в детском саду Зима

Пирамида-матрешка поможет детям закрепить понятия: выше-ниже, впереди-позади.

Фото №2 Природа засыпает

С кочками-бугорочками легко можно поделиться на команды, определить право-лево

Фото №3 Но творческие педагоги и их верные соратники родители любопытных дошколят не скучают

Симпатичный снеговик не просто встречает детей на площадке, он учит их считать (3 комка из которых он сделан, 3 пуговки, различать величину большой-маленький, длинный нос. Можно познакомить детвору с предлогами над-под (усы под носом, над губой).

Фото №4 Вот и решили разноцветить белоснежные зимние прогулки детей

Не обошли вниманием и символ будущего года - свинку, которая вместе со снеговиком встречает малышню при входе на площадку.

Окинув взглядом результаты труда стало ясно, что на зимних прогулках можно будет закрепить не только название снежного цвета, но и не забыть летние, теплые, яркие цвета.

Благодаря неравнодушным и энергичным взрослым, детские прогулки теперь станут ярче, интереснее, разнообразнее, увлекательнее. Что очень важно для всестороннего развития дошколят.

Публикации по теме:

Сценарий праздника в детском саду «Малые зимние олимпийские игры» Малые зимние олимпийские игры».Сценарий праздника в детском саду Цель: Формировать у дошкольников представления об Олимпийских играх современности.

Фотоотчёт «Зимние забавы»Фотоотчёт «Зимние забавы» Ступень Ольга Ивановна Фотоотчёт "Зимние забавы" Здравствуй, Зимушка- зима! С такой темой началась в детском саду тематическая неделя.

Летние забавы! Как проводить летние жаркие дни в детском саду с пользой?Летние забавы! Как проводить летние жаркие дни в детском саду с пользой? Лето-жаркая пора в нашем городе! Мы с ребятами умеем увлекательно и с пользой проводить дни. День мыльных пузырей-пускаем пузыри, изучаем.

Конспект НОД для детей 5–6 лет «Зимние забавы. Зимние виды спорта» Образовательная область: "Познавательное развитие" Возрастная группа: 5 - 6 лет (старшая группа) Тема: "Зимние забавы. Зимние виды спорта".

Презентация «Зимние забавы» Презентация "Зимние забавы" для детей младшего дошкольного возраста. Для ознакомления детей младшего дошкольного возраста с лексической.

Проект «Зимние забавы»Проект «Зимние забавы» Проект «Зимние забавы» Цель проекта: закрепление и расширение представлений и знаний детей о зимних забавах; обогащать знания детей о безопасном.

Сценарий праздника «Зимние олимпийские игры в детском саду» Ф. Р. : Здравствуйте, дорогие ребята, гости и все кто любит спорт! Полюбуйтесь, поглядите На веселых дошколят-[ Олимпийские надежды Нынче.

Зимние Святки в детском саду. Сценарий : Зимние Святки в детском саду. Сценарий Цель:Приобщить детей к истокам русской традиционной культуре познаком ить с обрядами которые существовали.

Фотоотчет «Зимние забавы в нашем детском саду»Фотоотчет «Зимние забавы в нашем детском саду» Вот и наступила наша любимая зимушка-зима. Зима - замечательное, волшебное время, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым.

Фотоотчет «Зимние забавы в нашем детском саду»Фотоотчет «Зимние забавы в нашем детском саду» Вот и наступила наша зимушка- зима. Зима - замечательное, волшебное время, которое для многих взрослых и детей остаётся самым любимым! Именно.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Зимние забавы в детском саду
Опубликовано: 14 декабря 2018 в 23:04
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД