Папки-передвижки

Зимний праздник в ДОУ

Елена Мокшанова
Зимний праздник в ДОУ

Ведущий:

Пришла зима, оделись в белое дома.

Стоят деревья в шапках белых.

Зима для сильных, ловких, смелых.

Здоровье, радость, силу

Зимний спорт нам принесет.

В наших веселых стартах участвуют команды «Апельсинчик» и «Крепыши».

I. Разминка. Дети, на улице зима, холодно, кругом лежит снег. А вы зиму любите? А мороза не боитесь? Давайте вместе погреемся.

Проводится игра «Мы погреемся немножко».

Согрелись? Ребята, посмотрите, к нам здесь зайка забегал и принес письмо. Кто же его прислал? Давайте откроем конверт и прочитаем письмо.

Письмо.

Публикация «Зимний праздник в ДОУ» размещена в разделах

«Дорогие дети! Я веселый Снеговик, очень хочу поиграть с вами в снежки, покататься на санках, побегать по снежным дорожкам. Давайте проведем вместе с вами веселый праздник, где мы с вами будем много играть и веселиться! Жду вас на площадке возле снежной горки.

Ваш веселый Снеговик!»

Давайте пойдем к Снеговику и вместе с ним поиграем. (Дети идут на площадку возле снежной горки).

Снеговик:Здравствуйте, детишки – девчонки и мальчишки!

Собрался я уже в своем зимнем царстве отдохнуть, но вижу, праздник у вас. И захотелось мне с вами поиграть, повеселиться. Поиграете со мной?

Проводится подвижная игра «Заморозь».

Дети стоят в кругу с вытянутыми вперед руками. Снеговик пытается дотронуться ладонями до кончиков пальцев детей. Дети прячут руки за спину.

Снеговик: А теперь я для вас приготовил эстафету.

Итак, все собрались, все здоровы?

Бегать и играть готовы?

Ну, тогда торопись,

Не зевай и не ленись!

II. Эстафета «Чья команда быстрее?»

В эстафете принимают участие все дети. По сигналу игроки бегут, огибая кегли, добегают до пирамидки и бегом возвращаются в свою команду; хлопком руки передают эстафету следующему игроку.

Ведущий: Ай, да молодцы! (награждает победившую команду «снежинкой». Награды вывешиваются на елочки, стоящие напротив каждой команды).

Снеговик:

Рано утром выпал снег.

Замело полянки.

Может каждый человек

Сесть теперь на санки.

III. Эстафета «Гонки санок».

У каждой команды по санкам. По сигналу, первый игрок везет второго на санках до ориентира, в обратном направлении меняются местами. После выполнения задания, передают санки следующей паре.

Снеговик:

Девочки – внимание!

Мальчики – внимание!

Есть для вас еще одно

Веселое задание.

А теперь отгадайте мои загадки!

Конкурс загадок:

1. Катаюсь на нем

До вечерней поры,

Но ленивый мой конь

Возит только с горы.

Сам на горку пешком я хожу,

И коня своего за веревку вожу. (санки)

2. Ветви белой краской разукрашу,

Брошу серебро на крышу вашу.

Теплые весной придут ветра

И меня прогонят со двора. (Зима)

3. Одеяло белое

Не руками сделано.

Не ткалось и не кроилось,

С неба на землю свалилось. (Снег)

4. Без рук, без ног,

А рисовать умеет. (Мороз)

5. Мы слепили снежный ком,

Шляпу сделали на нем,

Нос приделали и в миг

Получился … (Снеговик.)

6. Все лето стояли,

Зимы ожидали,

Дождались поры

Помчались с горы. (Санки)

7. Этой палкой бей сильнее,

Чтоб удар был, как из пушки.

Эта палка для хоккея,

И она зовется – … (клюшка).

Снеговик:Молодцы, ребята! Отдохнули?

IV Эстафета «Канат».

Игроки берутся за канат. Середина каната обозначена ленточкой!

По сигналу воспитателя команды стремятся перетянуть канат за контрольную линию. Побеждает команда, перетянувшая канат за контрольную линию.

V Эстафета «Позвони в колокольчик»

На ледянках ребята скатываются с горы, над горкой натягивают веревку так, чтобы дети могли достать до нее вытянутой рукой. На веревку вешается колокольчик. Нужно проезжать под веревкой и звонить в колокольчик.

Снеговик:

Малыши – крепыши,Не боятся стужи!

Сильные, умелые,

Дружные, веселые,

Быстрые и смелые!

Победили вы по праву.

Похвал достойны и награды.

Вы были ловкими, смелыми, а самое главное дружными. Вот таких здоровых и сильных ребят растит наш детский сад! И за это, я бы хотел вас угостить вкусными льдинками (чупа-чупс).

Ведущий: Молодцы, ребята! Побегали, поиграли?

«Нагуляли» аппетит?

Вот теперь и подкрепиться

Вам совсем не повредит!

Дети с площадки уходят в детский сад.

Публикации по теме:

Зимний праздник на прогулке «Весёлый хоккей» в средней группеЗимний праздник на прогулке «Весёлый хоккей» в средней группе Задачи: Образовательные: • формировать устойчивый интерес к играм с элементами хоккея, желание использовать их в самостоятельной двигательной.

Идеи оформления музыкального зала на зимний новогодний праздник в ДОУИдеи оформления музыкального зала на зимний новогодний праздник в ДОУ Каждый год к нам приходит сказка в виде новогодних зимних праздников, где самый сказочный персонаж Дед Мороз. Хоть мы,педагоги все взрослые,.

Инсценировка «Всех на праздник приглашаем» для детей старшей группы на новогодний праздник Инсценировка "Всех на праздник приглашаем" для детей старшей группы на Новогодний праздник Действующие лица: Ведущая взрослый; девочки:.

Новогодний праздник для детей раннего возраста «Снегурочка приглашает на праздник гостей» Под музыку в зал заходят дети, рассматривают ёлку, становятся в круг Ведущий. Что за праздник к нам идёт? К нам стучится Новый год!.

Зимний праздник в рамках творческой мастерской «День снеговика»Зимний праздник в рамках творческой мастерской «День снеговика» 18 января - День снеговика. Дети любят зиму. И снеговик по праву является символом зимы. Добрый снежный и забавный персонаж! Как только.

Зимний спортивный праздник Зимний спортивный праздник. Спортивный зал по новогоднему украшен. Звучит музыка. Ведущий: Дорогие друзья поздравляю Вас с Новым годом.

Зимний спортивный праздник для детей старшего дошкольного возрастаЗимний спортивный праздник для детей старшего дошкольного возраста Цель - Привлечь детей к активному участию в спортивных соревнованиях. Задачи – 1. Совершенствовать двигательные навыки и умения. 2. Развивать.

Зимний спортивный праздник для детей старшего дошкольного возраста «Приключение Зимушки-зимы и Снеговика»Зимний спортивный праздник для детей старшего дошкольного возраста «Приключение Зимушки-зимы и Снеговика» Зимний спортивный праздник для старших дошкольников Цель: Популяризация здорового образа жизни. Задачи: - закрепить правила эстафет;.

Зимний спортивный праздник «Народные забавы у самовара»Зимний спортивный праздник «Народные забавы у самовара» Зимний спортивный праздник «Народные забавы у самовара»(для старших и подготовительных к школе групп) Задачи: Образовательная область.

Зимний спортивный праздник «Подарки Зимы»Зимний спортивный праздник «Подарки Зимы» Зимний спортивный праздник «Подарки Зимы»для средних, старших и подготовительных групп. Задачи: В игровой форме развивать физические качества:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимний праздник в ДОУ
Опубликовано: 22 января 2022 в 19:48
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД