Папки-передвижки

Зимняя прогулка (1 фото)

Людмила Новикова
Зимняя прогулка

Зимняя прогулка в комбинированной группе

Зимняя прогулка

Зима - одно из любимых времен года детворы.. Дети любят зиму, ведь зима — это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы.

Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка - праздник вдвойне. А сколько радости доставляет детям катание с горок, на санках, игры со снегом, сооружение снежных построек, игры в хоккей, Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение -такой результат прогулок зимой.

Публикация «Зимняя прогулка» размещена в разделах

На прогулке повышается двигательная активность детей. Они учатся преодолевать различные препятствия, становятся более подвижными, ловкими, смелыми, выносливы и.

Ведущее место на прогулке отводится играм, преимущественно подвижным. В них развиваются основные движения, снимается умственное напряжение от занятий, воспитываются моральные качества.

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника, оно оказывает закаливающее воздействие на организм в естественных условиях. Прогулки способствуют повышению уровня физической подготовленности детей, их выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

А мы фотографируем детей и делаем веселые видеоролики, что тоже вызывает интерес детей и родителей и мотивирует их больше участвовать в жизни группы, помогать нам во всем.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

«Зимняя прогулка» (фотоотчёт)«Зимняя прогулка» (фотоотчёт) Добрый вечер уважаемые коллеги!Сегодня с ребятами 2 младшей группы, мы расскажем в своём фоторепортаже о прогулке. У нас в Ростовской.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Зима любимое время года детворы. Зимой можно кататься с горы, на санках, на коньках, на лыжах. Только зимой можно слепить снеговика из снега,.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Зимняя прогулка - замечательный способ оздоровления детей на свежем воздухе. Дети не замечают, как быстро проходит время, многие не хотят.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Удивительное время года – зима! Сколько радости она доставляет и взрослым, и детям. А как приятно бродить по заснеженному парку, когда сыплет.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Вокруг один снег. Мы на снежной планете. Вокруг обычная зима, Но рады мы ей словно дети. Зима –– долгожданная и любимая пора для детей.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Вот и закончилась морозная, снежная зима. Теперь мы с радостью встречаем тепло и радуемся солнышку. А у нас в Карелии холода длятся очень.

Зимняя прогулкаЗимняя прогулка Цель: расширять представления детей о жизни птиц в зимний период. Воспитывать доброжелательное отношение к птицам. Организовать подкормку.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Вот уж действительно-у природы нет плохой погоды!Зимнее время года- это самое лучшее время для позитива на свежем воздухе,а как он чист,даже.

Зимняя прогулкаЗимняя прогулка Дети любят гулять на свежем воздухе в любое время года, но как дети радуются зиме и снегу! Зимняя прогулка приносит детям большую пользу:.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Прогулки в детском саду- это прекрасное время для развлечений. А зимние прогулки еще и отличный способ оздоравления. Гуляя на улице дети.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимняя прогулка
Опубликовано: 14 февраля 2021 в 10:47
+159Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 74.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД