Папки-передвижки

Новый год не за горами. Зимняя сказка на нашем участке (5 фото)

людмила бакурова
Новый год не за горами. Зимняя сказка на нашем участке

Новый год не за горами, а зима уже на пороге!

Зима – пора сказочная, волшебная. Каким множеством необыкновенных персонажей можно «населить» зимние участки, создавая тем самым, простор для детского творчества. Каждая зимняя прогулка станет для детей путешествием в сказку. В преддверии Нового года мы решили создать зимнюю сказку на участке для прогулок своими руками.

Публикация «Новый год не за горами, Зимняя сказка на нашем участке» размещена в разделах

Снег даёт много возможностей для фантазии и творческой работы для взрослых и детей особенно, радость от строительства снежной фигуры и полученного результата всегда приносит всем удовольствие и многие ждут снежную зиму. Также и полиэтиленовые мусорные мешки можно использовать для украшения участка зимой. Лучше всего подойдут для этих целей яркие пакеты: зеленые, фиолетовые, синие.

В декабре на нашем участке появились снежные скульптуры и постройки, возведенные совместными усилиями родителей и педагогов. Потом все постройки были раскрашены. Для этого использовали разведенную в воде гуашь и пластиковые бутылки с распылителями.

Подарить детям радость и ощущение приближающегося праздника — что может быть важнее для педагогов и родителей?

Сделайте Ваших детей счастливыми — подарите им настоящую новогоднюю сказку!

Вот что у нас получилось.

Новый год не за горами. Зимняя сказка на нашем участке
Новый Год в детском саду Новый год не за горами а зима уже на пороге Зима пора сказочная волшебная Каким множеством необыкновенных персонажей можно населить зимние участки создавая тем самым простор для детского творчества Каждая зимняя прогулка станет для детей путешествием в сказку В преддверии Нового года мы решили создать зимнюю сказку на участке для прогулок своими руками
Публикации по теме:

Фотоотчет «Цветы на нашем участке»Фотоотчет «Цветы на нашем участке» Уважаемые коллеги! Есть такая пословица: "Каждый кулик своё болото хвалит". Вот и у меня маленькие похвастушки. Сегодня я хочу показать.

«Новый год в лесу». Сказка в стихах для инсценировки с детьми дошкольного возраста. Новый Год в лесу - сценарий сказки Действующие лица: Ведущий Волк Заяц Лиса Белка Медведь Куница Зебра Кабан Сорока Ворона Синица Ведущий:.

Цветники на нашем участкеЦветники на нашем участке Формирование у дошкольников основ экологической грамотности, бережно относится к окружающей природе, является одним из основных направлений.

Необычная беседка на нашем участкеНеобычная беседка на нашем участке В сентябре мы с напарницей решили украсить беседку на нашем участке. Беседка у нас просторная, новая, но, увы, была она не слишком веселая.

Новогодний утренник в старшей группе «Сказка под Новый год» Под веселую музыку 3 детей в костюмах выбегают и встают перед ёлкой. 1-ый ребенок: К нам пришел веселый праздник – Фантазер, шутник, проказник.

Оформление зала на Новый год «Зимняя сказка»Оформление зала на Новый год «Зимняя сказка» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фотографии нашего музыкального зала, оформленного на встречу нового 2017года. В оформлении.

«Сказка на Новый год». Театрализованное представление для детей старшего дошкольного возраста «Новый год наступит скоро.»-2017. Театрализованное, представление для детей старшего дошкольного возраста. Дети заходят в зал. Ведущая.

Сказка на Новый год. Театрализованное представление для детей старшего дошкольного возрастаСказка на Новый год. Театрализованное представление для детей старшего дошкольного возраста Театрализованное, представление для детей старшего дошкольного возраста. Дети заходят в зал. Ведущая или ребенок: Этой зимнею порой.

Сказка о том, как в Новый год звери спасли елочку от пожара Сказка о том, как в Новый год звери спасли елочку от пожара. Жила – была елочка, и звали ее Малышка. Такое имя ей дали стоящие рядом.

Сказка «Приближался Новый год» (волшебная сказка, сочиненная с детьми подготовительной группы)Сказка «Приближался Новый год» (волшебная сказка, сочиненная с детьми подготовительной группы) Приближался Новый год! (волшебная сказка детей подготовительной группы, д/с №6 «Светлячок») В детском садике №6 «Светлячок» жила воспитательница.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новый год не за горами. Зимняя сказка на нашем участке
Опубликовано: 10 декабря 2017 в 12:19
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД