МААМ-картинки

«Колобки» из берёзовского детсада поспешили на помощь Шерлоку Холмсу

19 февраля 2017 в 17:38 - Сергей Желонкин
article12011.jpg

Интересное и необычное мероприятие районного масштаба состоялось в посёлке Берёзовка Красноярского края. По инициативе организаторов – Межмуниципального отдела МВД РФ «Берёзовский», Общественного Совета МО МВД России «Берёзовский», Муниципального отдела культуры администрации Березовского района, Муниципального отдела образования, была проведена детская правовая игра «В гостях у Шерлока Холмса». Берёзовский детский сад №3 на этой викторине представляла команда «Колобки».

«Колобки» – законов знатоки

В 70-х/80-х годах Советском Союзе был популярный сериал «Следствие ведут знатоки», название которого затем использовал как каламбур Эдуард Успенский, придумав сказку «Следствие ведут колобки». После этого колобки неожиданно, но всерьёз и надолго вошли в число знаменитых сыщиков, став одним из «имён нарицательных». «Колобки» назвали свою команду и юные сыщики из детского сада №3 посёлка Берёзовка, которые не просто приняли участие в правовой викторине, но и одержали в ней заслуженную победу.

Воспитатель детского садика №3 Любовь Бурнашева рассказала порталу МААМ, что большую помощь и существенную роль в победе команды сыграла её правовой куратор – мама одной из воспитанниц, Ариши Максименко – Екатерина Александровна. Конкурсы, в которых проявили себя юные знатоки права, были следующими. Первый из них – «Приветственное слово». Далее – «Правовой словарик», «Правовая пиктограмма», «Правовой пазл», «Эксперт-криминалист». Соревнования викторины были не только на эрудицию, но и на скорость: например, «Знать на 5» и «Блиц-опрос».

Команда «Колобки» на правовой викторине.

В состав жюри вошли действующие сотрудники полиции России, представители общественных организаций и взаимодействующих с Общественным Советом структур. Любовь Бурнашева отметила maam.ru,что игра «В гостях у Шерлока Холмса» проводилась с целями «знакомства детей дошкольного возраста с историческим прошлым и героическим настоящим представителей правоохранительных органов, показывающим важность общечеловеческих ценностей, героизм профессии и необходимость соблюдения законов государства».

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про ««Колобки» из берёзовского детсада поспешили на помощь Шерлоку Холмсу»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД