Получи документы

«Спортивная братва» вышла на старт в Старопестереском детсаду

18 марта 2019 в 08:45 - Сергей Желонкин
article18149.jpg

Воспитанники старшей и подготовительной к школе групп детского садика села Старопестерево Беловского района приняли участие в физкультурном мероприятии «Весёлые старты». Разделившись на две команды, под названиями «Парус» и «Спортивная братва», дошколята с увлечением соревновались в скорости, меткости, ловкости, в умении работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всём.

Быстрее, выше, сильнее!

Старший воспитатель Старопестеревского детского сада Юлия Кара отмечает порталу МААМ, что «целью данного мероприятия было развитие двигательных умений, навыков и физических качеств». Готовясь к этим необыкновенным соревнованиям в группах, ребята с воспитателями придумали названия своим командам, девизы и эмблемы, настроились на азартную борьбу.

В начале мероприятия, под зажигательную музыку инструктор по физической культуре Проничева Алёна Алексеевна провела с командами и болельщиками активную зарядку-разминку. После неё был объявлен конкурс «Представление команд», в котором каждая из них громко озвучила свой девиз.

Юные спортсмены с памятными медалями.

Основная часть мероприятия «Весёлые старты» состояла из семи эстафет: «Хождение змейкой», «Попади в цель», «Построй башенки», «Сбей кеглю», «Переправа», «Передача мяча», «Прыжки на двух ногах». «Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей. Все старались изо всех сил прийти первыми», – рассказывает maam.ru Юлия Ивановна. Как и в настоящих соревнованиях, старания маленьких спортсменов и их результаты оценивала «строгая, но справедливая» судейская бригада. По итогам состязаний победила дружба! Как сами участники соревнований, так и их болельщики получили массу положительных эмоций и впечатлений. Юные спортсмены были награждены памятными грамотами и медалями.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью ««Спортивная братва» вышла на старт в Старопестереском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД