Получи документы

«Тур выходного дня» на катке провели борские воспитатели

6 февраля 2017 в 19:00 - Сергей Желонкин
article11907.jpg

Совместный развлекательно-оздоровительный досуг организовали для своих воспитанников и их родителей педагоги детского садика №12 «Светлячок», что в городе Бор Нижегородской области. Немало радости и детям, и взрослым, принёс совместный поход на каток, организованный в выходной день.

Игры на льду в духе зимних видов спорта

Воспитатель детсада «Светлячок» Людмила Новикова рассказала порталу МААМ, что «это мероприятие было организовано с целью пропаганды здорового образа жизни и приобщению к спорту». Исходили из того, что к 6-7 годам мало кто из детей умеет уверенно держаться на коньках. И нужно научить их этим навыкам, продемонстрировав ребятам и напомнив их родителям, что катание на льду – это здорово!

Хоккей – зимний вид спорта номер один!

Людмила Джановна отметила maam.ru: несмотря на довольно ощутимые зимние морозы, нашлись инициативные и неравнодушные родители, которые решили принять участие в этой массовой акции по привлечению дошколят к зимнему спорту. Подобралась замечательная дружная компания. Некоторые взрослые, а ещё – старшие братья и сёстры дошколят также решили покататься. А двое воспитанников группы вообще впервые в жизни встали на коньки, но и у них неплохо получалось передвигаться по льду.

Команда детского сада "Светлячок" на катке.

Поэтому, кроме простого катания, были организованы также ледовые конкурсы и эстафеты в стиле популярных зимних видов спорта. К примеру, «Конькобежный спорт»; «Хоккей с шайбой»; «Санный спорт»; «Совместное передвижение, держась за клюшку». Вся дружная команда из 12-го детского садика провела время с реальной пользой для здоровья, получив к тому же хороший заряд положительных эмоций и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про ««Тур выходного дня» на катке провели борские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД