Лучший педагог года

14 июня. Международный день блогера

13 июня 2019 в 05:59 - Сергей Желонкин
article18510.jpg

.

Всемирный день блогера с 2004 года отмечают самые разные люди: домохозяйки, публикующие свои рецепты; туристы, рассказывающие о своих путешествиях; коммерсанты, продвигающие какой-либо товар; рукодельницы и народные умельцы, обожающие своё хобби; новостные и политические обозреватели; просто люди, которые любят делиться своими мыслями и размышлениями в блоге. Общество блогеров не имеет границ. К нему может присоединиться каждый, у кого есть доступ интернет.

Распространение всемирной сети совершенно изменило повседневную жизнь большинства жителей планеты. Интернет соединил миллионы пользователей компьютеров во всех уголках мира, дав им, кроме доступа к огромному количеству информации, неограниченные возможности для общения по профессиональным и личным интересам.


Ведение блогов распространилось настолько, что блогосфера превзошла по популярности и форумы, и даже социальные сети. А у тех, кто ведёт регулярный блог, в итоге появился свой «профессиональный праздник». Его придумали сами блогеры – несколько сотен человек из более чем сорока стран, выбрав день 14 июня.

В нашем МААМовском сообществе – блоги особенные: они на 99% посвящены профессиональной педагогической деятельности воспитателей, учителей, тренеров. Ведут их люди неравнодушные к своему делу, открытые для саморазвития, личностного роста, взаимовыгодного общения и сотрудничества. Всего в блогах на МААМ уже более 800 тысячпубликаций.


Поздравляем всех вас с Международным днём блогера! Желаем, чтобы на нашем портале вы всегда находили ответ на любой интересующий вопрос, чтобы информация из блогов ваших коллег всегда была актуальной, полезной и важной! А как же иначе? Ведь это информация из реальной жизни и настоящей профессиональной деятельности, а не просто из «умных книжек». Информация не теоретическая, а чисто практическая – так сказать, «готовая к применению». Желаем вам с неизменным удовольствием делиться друг с другом своим позитивным опытом; общаться и находить новых друзей, единомышленников; совершенствовать свои знания и открывать для себя что-то новое в МААМовской блогосфере!

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «14 июня - Международный день блогера»!


Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД