Получи документы

17 марта. День модельера

16 марта 2022 в 07:21 - Сергей Желонкин
article22071.jpg

Как и должно быть по всем канонам модной индустрии, праздник День модельера отмечается два раза в год, в каждый из основных сезонов. Весной он проводится 17 марта. Эта традиция была начата в 2004 году, и праздник прочно вошёл в жизнь всех, кто связан с индустрией моды и красоты. Очередной тематический день посвящаем ему.

Любит с куклами водиться, шьёт им платья мастерица…

Ателье. Профессии портного, швеи, модельера – специальный раздел, посвящённый изучению с детьми всех «интересностей» профессии модельера.

Модный показ, дефиле. Конкурсы костюмов, нарядов – большой сборник разнообразных статей об организации детских праздников в стиле «Модный показ». 

Ателье, дом моды. Сюжетно-ролевая игра – публикации о том, как интересно, позитивно и с пользой поиграть в сюжетно-ролевую игру на тему «Ателье».

Профессии. Все материалы про труд взрослых и профессии – обширный раздел о подготовке и проведении занятий, посвящённых различным профессиям.

Автор заглавного фото: Елена Сторожева

…Я сегодня, например, называюсь: модельер

cea0aa1be0ecae885eff913f384f3766.jpg

Конспект НОД «Юные модельеры»

Модельеры — те люди, которые задают новые модные тенденции, придумывая наряды. Но кроме творчества, профессия модельер включает и техническую работу: нужно уметь сделать чертеж и рассчитать пропорции. Модельер участвует во всех этапах создания предметов гардероба: делает эскизы будущей одежды, снимает мерки и изготавливает выкройки по намеченным наброскам. Помимо этого, многие модельеры занимаются индивидуальным пошивом своих изделий, другие – контролируют процесс производства.

efbe95bbb44f622cbf979262bea117e6.jpg

Конспект ООД «Мы — модельеры и дизайнеры» с детьми подготовительной группы

В профессии модельера есть специализации: художники–модельеры, кто на бумаге и мониторе фиксирует свои идеи и замыслы, некоторые из которых вскоре превращаются в эскизы. И модельеры-конструкторы. Их миссия – претворить в жизнь новый замысел художника-модельера.

e6adac1e0a2253987f5ea833ce1e080b.jpg

Фотоотчет о реализации проекта «Мы – модельеры»

Всего за год проходит 40 Недель моды и 100 официальных мероприятий. Пять самых известных мероприятий Недели моды проводятся в модных столицах мира: Милан, Нью-Йорк, Берлин, Лондон, Париж. Звания дизайнеров Высокой Моды имеют только 14 известных брендов. Среди неутверждённых претендентов есть и очень популярные модельеры, такие как Джорджио Армани.

А Вы обращаете внимание на то, символика какого бренда нанесена на одежду?

Проголосовало: 14.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «17 марта - День модельера»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД