МААМ-картинки

21 ноября. Всемирный день приветствий

19 ноября 2019 в 23:04 - Татьяна Варнавская
article19110.jpg

Салют, чао, алоха – так по-разному звучат приветствия на разных языках. Несмотря на отличие национальных этикетов, все народы при встрече приветствуют друг друга и желают добра, здоровья и благополучия. Сегодняшний праздник - прекрасный повод для обмена приветствиями и дружеского общения. 21 ноября во всем мире отмечается День приветствий.

Идея такого праздника родилась 46 лет назад в ответ на очередной конфликт, возникший между государствами. Американцы братья Маккомак организовали флешмоб, отправив письма с радушными приветствиями во все концы земли. Они призвали своих адресатов не прерывать цепочку сообщений и поприветствовать таким образом еще кого-нибудь.

Эту идею поддержали в 180 странах мира и день 21 ноября стал официальным праздником, который отмечают люди всех национальностей, возрастов и профессий. Дружеское общение – прекрасный способ доказать, что так можно решать практически любые спорные вопросы.

Символом приветствия считается ладонь – ее можно пожать или помахать ею. В детских садах праздник приветствия отмечают творчески – делают нетрадиционные аппликации из ладошек. Посмотрите, какие оригинальные работы получаются из обычной ладошки!

Поделка «Тюльпан из ладошек». Нетрадиционные техники аппликации - это толчок к развитию творческого воображения.

Коллективная аппликация из ладошек «Осень».Все детали этой картины изображены с помощью ладошек дошколят.

Мастер-класс поделки из детских ладошек «Петушок». Детсадовцы добавили на картину блестки, чтобы казалось, что петушок идет по белому, пушистому, искрящемуся снегу.

Поделка «Ёжик из ладошек». Аппликацию дошколята выполняли в парах и им пришлось договариваться между собой, кто какую работу будет делать.

Мастер-класс коллективной аппликации из ладошек «Весёлый клоун». Дети с удовольствием обводили пальчики на цветной бумаге, вырезали и приклеивали детали.

Детский мастер-класс «Ёжик из бумажных ладошек». Детям так понравились коллективные работы по созданию аппликаций из ладошек, что они каждый день просят делать их.

Совместная работа воспитателей, родителей и детей по образовательной деятельности «Волшебная ладошка». Начиная работу с «ладошкой», педагоги не ожидали, что дети проявят такой интерес, да еще заинтересуют этим своих родителей.

Аппликация из ладошек «Солнышко». Дошколята очень старались - сами обводили ладошки, вырезали и приклеивали.

Поделка «Цветок из ладошек». Если вы хотите вырастить такой цветок, то приготовьте необходимые заготовки в виде ладошек, круглую серединку из картона и стебелек с листиками из зелёной бумаги.

Мастер-класс аппликаций из ладошек. Детсадовцам очень нравится ладошкоаппликация. Это возможность проявить фантазию и дать волю творчеству.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «21 ноября - Всемирный день приветствий»!


Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД