Папки-передвижки

3 июня. Всемирный день велосипеда

1 июня 2023 в 22:22 - Сергей Желонкин
article23650.jpg

Велосипед не случайно удостоился личного праздника от ООН. Это доступный и самый экологически чистый вид транспорта. Его выбирают все, кто заботится об окружающей среде, а также собственном здоровье. Велосипед позволяет быть мобильным, социально вовлечённым и даёт возможность изучать окружающую среду, общаться с природой, не нанося ей вреда.

Мчись на своем велосипеде к грандиознейшей победе

Велосипед. Всё о велосипедах для детей – любопытные мастер-классы по созданию соответствующих поделок, и рассказы об организации велопробегов на летнем участке детского сада, и готовые сценарии велосипедных занятий, праздников и развлечений.

Транспорт. Все материалы о транспорте и их видах – конспекты образовательной деятельности и занятий, а также дидактические, сюжетно-ролевые, подвижные, интерактивные игры, помогающие разобраться в том, какие виды транспорта существуют.

ПДД. Правила дорожного движения для детей – полезные материалы этого тематического раздела подскажут Вам, как разнообразить Ваши занятия с детьми по ПДД, сделать их лёгкими, весёлыми, игровыми и занимательными.

Работа инструкторов по физической культуре – методические рекомендации, опыт планирования и организации физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ.

Автор заглавного фото: Юлия Слаутина

Тебе сегодня шлю привет, чествуем велосипед

c5b58973641384a6b9e96562765b716f.jpg

Сценарий спортивного праздника «Парад велосипедов» в средней группе

Велосипед - первый механически индивидуальный автомобиль. После швейной машины это второй технический продукт серийного производства. Впервые он был выпущен в 1817 году в Мангейме и в 1818 году в Париже. Сегодня в мире насчитывается более одного миллиарда велосипедов, что делает их наиболее широко используемым видом транспорта.

2fde1aa2b992b2c019cf46999ba6da6d.jpg

Спортивный досуг «Юные велосипедисты»

Многие страны ориентированы на то, чтобы увеличить количество велосипедистов на дорогах, тем самым уменьшив число автомобилей, а, значит, и вредные выбросы в атмосферу. Велосипеды не только не производят выбросов парниковых газов, но и не повышают уровень уличного шума.

c2c2dfc0b5c8d3d54b118ba14d306c09.jpg

Конспект занятия по аппликации с элементами рисования в подготовительной к школе группе «Велосипед»

Всемирный день велосипеда – поистине глобальный праздник, который ассоциируется с популяризацией экологичного и здорового образа жизни. Конечно же, лучший способ отметить День велосипеда – это отправиться в поездку. К этой дате приурочивают различные соревнования и велопробеги.

А Вы ездите на велосипеде во взрослом возрасте?

Проголосовало: 16.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «3 июня - Всемирный день велосипеда»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД