Папки-передвижки

8 декабря. Международный день художника

7 декабря 2022 в 01:52 - Сергей Желонкин
article22972.jpg

Художник – это не профессия, а состояние души, тесно переплетенное с талантом.  Великие художники навсегда запечатлели на своих картинах свою эпоху, ещё задолго до того, как были изобретены фотография и кино. Благодаря картинам, мы все начинаем чувствовать прекрасный и необычный мир, созданный конкретным автором. Сегодняшний тематический день – про художников.

Художник – так же, как поэт: он в душах оставляет след

Художники. Знакомство с картинами художников – коллеги делятся позитивным опытом, как организовать знакомство детей с художниками и их творчеством.

ИЗО. Изобразительная деятельность в детском саду – в этом разделе находится библиотека полезных материалов для организации занятий по ИЗО.

Жанры изобразительного искусства – удачные идеи по знакомлению детей с различными жанрами изобразительного искусства.

Рисование. Все материалы – в этом разделе собрана информация, которая будет полезна для организации уроков и занятий по изобразительному творчеству.

Автор заглавного фото: Кириллова Тамара

Живописцы, окуните ваши кисти!

1fda0711fe26ce5eacf8ada1d8b1da4e.jpg

Конспект ООД по познавательному развитию дошкольников 5–6 лет «В гостях у художника. Знакомство с профессией художника»

Во всем мире 8 декабря отмечается Международный день художника, который был учреждён в 2007 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира». Первоначально Международный день художника рассматривался как узкопрофессиональный праздник, но со временем он перерос эти рамки и превратился в крупное общественное событие, отмечаемое во многих странах мира.

a20d7c822e87da510ff36338e2e75e42.jpg

Комбинированная долгосрочная проектная деятельность «Жанры живописи. Русские художники» (старшая группа)

Надо пройти долгий путь, чтобы стать профессиональным художником. Способности к рисованию проявляются в детстве, их важно вовремя заметить и развить. Обучение рисованию начинается с кружка изобразительных искусств. Затем — художественная школа и поступление в вуз по избранному профилю художественной деятельности. Академии живописи готовят настоящих мастеров своего дела.

09c36128bd57cc900c3453d138670ed8.jpg

Конспект ООД «Профессия — художник»

Международный день художника – это праздник не только профессионалов в сегменте искусства, но и новичков-любителей. Ни для кого не будет секретом, что для множества людей живопись стала замечательным хобби и отдушиной. Люди, которые смогли сохранить и развить в себе талант к изобразительному искусству, привнесли в мир красоту и гармонию в простые вещи.

А у Вас есть любимый художник, чьи картины Вам особенно нравятся?

Проголосовало: 18.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «8 декабря - Международный день художника»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД