МААМ-картинки

9 июня. Международный день друзей

8 июня 2023 в 07:17 - Сергей Желонкин
article23676.jpg

Дружить – значит любить, прощать, терпеть, вместе радоваться и вместе грустить. Друзья всегда помогают друг другу и заботятся друг о друге. Очень важно не только иметь хороших друзей, но и самому таковым являться. Дружбой надо дорожить. Об этом – наш очередной тематический день.

Дружба – это теплота, дружба – это навсегда

Дружба. Учимся дружить – сценарии развлечений, праздников и тренингов, коллективных акций и творческих занятий, материалы о дидактических играх и стенгазетах на тему дружбы, полезные советы по воспитанию дружеских отношений в коллективе.

День дружбы, День друзей – всё для того, чтобы хорошо отметить вместе с детьми праздники, посвящённые дружбе.

Мирилки. Научим детей мириться– коллеги делятся опытом, как они учат детей не ссориться, а если всё же они поссорились – быстро мириться.

Доброта. Воспитание доброты, учимся быть добрыми – готовые решения для проведения тематических мероприятий на тему «доброты», долговременных и разовых проектов и акций по воспитанию добра и стремления делать добрые дела.

Автор заглавного фото: Иклюшина Анна Игоревна

Поздравляю с днём друзей! Жить желаю веселей!

beb65314a18d4b5eb987befc6fdcfc78.jpg

Творческий проект в средней группе детского сада «Дружба»

Ученые выяснили: для того, чтобы между людьми возникла настоящая дружба, им надо провести вместе 40 часов. А вот, чтобы стать уверенным в том, что твой приятель – лучший друг – потребуется провести вместе не менее 200 часов.

1272ac2fafa2fcf49509e9f702ca33f7.jpg

Сценарий развлечения «Праздник дружбы»

Чем старше становится человек, тем меньше у него остается друзей. При этом с возрастом все больше ценится не количество, а качество дружбы; и более взрослые люди больше испытывают необходимость общаться со своими старинными приятелями, чем заводить дружбу с новыми людьми.

3fb7b2be990197b4695e4585ed205cd7.jpg

Фотоотчет «День дружбы» в подготовительной к школе группе

Дружба развивается, когда дети растут. Дети в возрасте от 3 до 6 лет определяют других детей как друзей, если они просто участвуют в совместной деятельности. В школьном возрасте они уже начинают оценивают друзей на основе внутренних качеств и характеристик. Ребёнок без друзей с трудом учится социальным навыкам, или не учится им вообще, тогда как дети, имеющие друзей, развиваются заметно быстрее.

Между мужчиной и женщиной бывает простая и бескорыстная дружба, как Вы считаете?

Проголосовало: 21.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «9 июня - Международный день друзей»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД