Лучший педагог года

Акция «Птицеград» прошла в лебедянском детском саду

11 апреля 2017 в 19:54 - Татьяна Варнавская
article12406.jpg

Международный день птиц в детском саду №7 города Лебедяни Липецкой области отметили природоохранной акции. Детсадовцы вышли на улицу с плакатами и развесили на деревьях новые домики для крылатых друзей.

Мы строим скворечник — у нас есть чертеж

Заместитель заведующего по УВР Людмила Мысина написала на maam.ru: «День птиц становится заметным явлением по всей России. Каждый может помочь птицам, развешивая новые птичьи домики или приводя в порядок старые». Она рассказала в своем блоге, как праздник День птиц прошел в ее дошкольном учреждении. Воспитатели заранее объявили о готовящейся акции «Птицеград» родителям дошкольников, чтобы они тоже смогли поучаствовать. Папы оказали большую помощь — смастерили скворечники для пернатых друзей. Дошкольные педагоги рассказали детям о традициях празднования Дня птиц. Дошколята узнали, что впервые этот праздник в нашей стране отмечали в 1927 году — тогда в акции участвовало около 5000 человек и было развешено больше тысячи домиков для птиц. Свое второе рождение птичий праздник получил в 90-е годы прошлого века — детский журнал «Муравей» весной 1998 года предложил возродить его. Этот призыв был поддержан Федеральной службой лесного хозяйства и Союзом охраны птиц России и праздник приурочили к 1 апреля.

Квартира для пернатых друзей

В назначенный день сотрудники детсада вместе со своими подопечными и их родителями совершили шествие вокруг детского сада с плакатами в защиту птиц и скворечниками. Папа Дарины Мамировой специально для этого мероприятия смастерил красивый скворечник и повесил его на участке. Остальные птичьи домики воспитатели вместе с родителями повесили на деревья, которые растут по берегу реки Дон, оказав тем самым большую поддержку защитникам природы и птицам. «Будем надеяться, что скоро прилетят хозяева этих домиков и будут обустраивать жилище на свой вкус, готовить детскую комнатку для будущих птенцов!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Мысина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Акция «Птицеград» прошла в лебедянском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД