Лучший педагог года

Азовские дошкольники отметили 950-летний юбилей родного города

18 сентября 2017 в 23:09 - Сергей Желонкин
article13641.jpg

Серия тематических мероприятий, посвящённых Дню города и 950-летнему юбилею города Азова, была организована в местном детском саду №11. Дети отправились вместе с воспитателями и родителями на экскурсии по улицам и достопримечательностям родного города; приняли участие в выставках-конкурсах поделок, рисунков, стихотворений о родном крае.

Новому поколению – о давней и славной истории Азова

Воспитатель группы «Пчёлки» 11-го детского сада Татьяна Гончарова рассказала порталу МААМ, что ко Дню города в их дошкольном учреждении был приурочен специальный проект под названием «Я люблю тебя, Азов!» В процессе его реализации дети посетили со своими родителями достопримечательности и памятные места города, фотографии с которых составили большой и красочный стенд.

«В нашем саду стало традицией ко дню города организовывать конкурсы для родителей и детей поделок и рисунков. Лучшие работы выставлялись на площади Петровской, где многие жители и гости города посещают эту выставку», – рассказывает maam.ru Татьяна Александровна. Главным событием проекта стал праздник с презентацией об истории Азова, конкурсом стихотворений о родном крае, а также салютом из белых и синих гелиевых шаров (это цвета города).

Педагоги 11-го детсада на празднике в честь юбилея Азова.

В ходе реализации проекта и на итоговом празднике ребята узнали много нового об истории и сегодняшнем дне своего любимого города Азова, получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. А традиция мастерить вместе с родителями тематические поделки к Дню города была, конечно же, продолжена.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Азовские дошкольники отметили 950-летний юбилей родного города»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД