Лучший педагог года

Балахнинские дошкольники вникали в тонкости садово-огородного дела

6 июля 2017 в 17:31 - Сергей Желонкин
article13083.jpg

Интересную познавательную экскурсию организовали для своих подопечных воспитатели детского сада №45, что в городе Балахна Нижегородской области. Ребята из группы «Лучики» побывали в гостях у хозяйки большого и разнообразного садово-огородного хозяйства, увидев воочию, как растут и развиваются многие овощные и плодово-ягодные культуры.

Большая витаминная плантация

Воспитатель 45-го детского сада Надежда Фомина рассказала порталу МААМ, что дошколята уже хорошо были знакомы с многообразием садово-огородных культур. Изучив их сначала, так сказать, теоретически – по картинкам и дидактическим играм. Но, конечно же, когда появилась возможность закрепить свои знания на практике, то детсадовцы ей с удовольствием воспользовались. Ведь всем известно: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Педагоги устроили дошколятам посещение дачи с очень большим и разнообразным садово-огородным хозяйством. Там их ожидал радушный приём и занимательная экскурсия от хозяйки дачи – Марии Николаевны. «Дети увидели аккуратные чистые грядки с овощными культурами, побеленными фруктовыми деревьями и ягодные кустарники», – рассказывает maam.ru Надежда Викторовна. Трудно назвать такую садово-огородную культуру, которая не была бы представлена на этой «фазенде». И о каждой из них ребята узнавали что-то новое и интересное.

У ворот гостеприимной дачи.

Что огурцы и болгарский перец – это теплолюбивые растения, и их перед холодной ночью укутывают плёнкой на огороде. Что картошка и лук тоже цветут, а помидоры, как гости из Южной Америки, лучше всего чувствуют себя в тёплом парнике. Дети увидели большую плантацию капусты, лука, свеклы и моркови; увидели, как растут листовой салат и подсолнух, и многое другое.

На прощанье Мария Николаевна угостила ребят конфетами и подарила им помидорный кустик, растущий дома. Экскурсия получилась насыщенной, интересной и полезной для развития детей.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Балахнинские дошкольники вникали в тонкости садово-огородного дела»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД