Лучший педагог года

Белогорские дошкольники научились побеждать лень при помощи спорта

15 июля 2017 в 23:54 - Сергей Желонкин
article13142.jpg

В детском саду № 5 «Берёзка» города Белогорска, Республика Крым состоялось летнее спортивное развлечение « О лени забудешь – здоровым будешь». Главный герой и ведущий праздника, весёлый и энергичный Спортик, научил ребят тому, как с помощью зарядки и физкультуры преодолевать лень, чтобы расти здоровыми и крепкими.

Спорт любите с малых лет – будете здоровы!

Как рассказала порталу МААМ педагог Елена Киба, на праздник к ребятам пожаловала Лень. Она не хотела участвовать в соревнованиях и делать зарядку, а вместо этого предложила детям поспать. Но дошколята решили не обращать на Лень никакого внимания и продолжать спортивный праздник.

Педагоги придумали для своих воспитанников много интересных конкурсов и эстафет. Ребята «сажали» огород, собирали витаминный урожай фруктов и овощей, носили воду в ложке в эстафете «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья», соревновались во внимательности и тянули репку в игре по мотивам русской народной сказки. И даже зарядка в этот день была не обычной, а «сказочной».

Спорт и движение можно найти везде, даже в сказке «Репка».

После такого веселья Лень не смогла усидеть на месте и решила присоединиться к дошколятам. Дети с удовольствием приняли её в свою команду любителей здорового образа жизни и пригласили на дискотеку, которой и завершился праздник.

«Все знают, что человек весел, счастлив, бодр только тогда, когда он здоров. А сберечь здоровье нелегко», – делится с maam.ru Елена Евгеньевна. По её словам, подобные мероприятия как раз и нужны для того, чтобы не только приобщать детей к занятиям физкультурой и спортом, но и воспитывать у них множество важных качеств: ловкость, быстроту, целеустремлённость, выдержку и доброжелательность.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Белогорские дошкольники научились побеждать лень при помощи спорта»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД