Папки-передвижки

Чебоксарские дошкольники готовятся к Яблочному Спасу и дню рождения родного города

16 августа 2018 в 18:50 - Сергей Желонкин
article16366.jpg

Вслед за Медовым Спасом, совсем скоро, 19 августа, все православные будут отмечать старинный праздник урожая – Яблочный Спас. В этом, 2018 году, совпало так, что в этот же день, в воскресенье 19 августа, город Чебоксары - столица Чувашии, отмечает своё 549 –летие. Педагоги и воспитанники детского сада №2 «Речецветик» не оставили без внимания оба этих события.

Яблочный рай — Чебоксары!

Ведь столицу Чувашской Республики с полным правом можно назвать Яблочным раем. Такую тему и выбрали для своего творческого занятия воспитатели и дети старшей группы «Светлячок». Оно проводилось в формате творческого вечера рисунков на тему «Яблочный рай - Чебоксары», рассказала порталу МААМ воспитатель детсада «Речецветик» Оксана Бесчетнова.

Перед началом творческого процесса педагог разучила и выполнила с детьми пальчиковую гимнастику «Наш любимый Чебоксары». «В ходе творческой работы ребята использовали разнообразный материал: цветные карандаши, восковые мелки, фломастеры и акварель», – рассказывает maam.ru Оксана Владимировна.

Ребята за работой над стенгазетой.

Дошколята с большим удовольствием и энтузиазмом воплощали в совместном творчестве свои познания, фантазии, и делали они это под чувашские народные мелодии. Когда работы были готовы, воспитатель предложила оформить ими тематическую стенгазету к предстоящему празднику. Дети и тут с большим интересом подключились к работе, предлагая различные варианты оформления стенгазеты. Результат получился просто замечательным! Кроме творческого развития детей, занятие также способствовало расширению и закреплению их знаний о родном городе и о старинном празднике Яблочный Спас.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Чебоксарские дошкольники готовятся к Яблочному Спасу и дню рождения родного города»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД