Получи документы

День дарения книг отметил дзержинский детский сад

5 марта 2019 в 00:03 - Татьяна Варнавская
article18047.jpg

Детскому саду и друг другу дарили книги воспитанники детского сада №127 «Чайка» города Дзержинска Нижегородской области. Детсадовцы отметили Международный день дарения книги чтением детской литературы, участием в сказочной викторине и вручением книжных подарков.

Как бы жили мы без книг

Воспитатель Елена Сутырина написала на maam.ru: «Праздник Международный день дарения книг, отмечаемый 14 февраля, акцентирует внимание общественности на книге как на самом лучшем в мире подарке». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как этот день прошел в ее дошкольном учреждении. Воспитатели рассказали своим подопечным, что книги считаются лучшим подарком и провели ритуал дарения книг. Дети дарили книги друг другу и детскому саду. Детсадовцы в течение дня с удовольствием читали любимую детскую литературу — произведения С. Маршака, К. Чуковского и книги других авторов. Дошколята поучаствовали в викторине «Угадай, из какой я книжки?», активно отвечая на вопросы.

С лучшим подарком

Групповая библиотечка пополнилась новыми интересными детскими книгами. Благодаря этому празднику дошколята узнали, как приятно дарить книги, а воспитанники, получившие книгу в подарок, испытали приятное удивление. «Хочется сказать спасибо всем детям и родителям, дарителям книг! Надеемся, что этот день запомнился как яркое событие и стал желанным в жизни наших воспитанников» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Сутырина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «День дарения книг отметил дзержинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД