МААМ-картинки

День солидарности в борьбе с терроризмом провел нижегородский детский сад

5 сентября 2017 в 01:14 - Татьяна Варнавская
article13521.jpg

Что такое терроризм, рассказали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №153 города Нижнего Новгорода. В дошкольном саду прошли тематические мероприятия в знак солидарности в борьбе с терроризмом. Детсадовцы почтили память всех погибших от рук террористов.

Чтобы помнили

Воспитатель Елена Артякова рассказала своим коллегам на maam.ru, что на этой неделе в дошкольном учреждении прошел «День солидарности в борьбе с терроризмом». Дошкольные педагоги подготовили для воспитанников презентацию, в которой в доступной форме рассказали дошколятам, что такое терроризм, какую опасность он представляет и как с ним борются в нашей стране и мире. В знак антитеррористической солидарности группы и прогулочные участки были украшены голубями мира, которые дети вместе с воспитателями сделали на творческих занятиях.

Флешмоб

Специально для родителей дошкольников воспитатели устроили консультацию по теме террористической угрозы. Дошкольные педагоги предложили родителям вместе с детьми нарисовать тематические рисунки. Из этих семейных работ была составлена творческая выставка «Мы против терроризма». Во время прогулки детсадовцы провели флешмоб «Мы за мир!» — дошколята построились в виде слова «мир». Итогом этого тематического дня стала совместная с родителями акция — дети и взрослые в память обо всех погибших от рук террористов выпустили в небо гелиевые шары. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Елена Артякова разместила в своем блоге на МААМ.


Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «День солидарности в борьбе с терроризмом провел нижегородский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД