Получи документы

Донецкие дошколята побывали на экскурсии в Державном храме иконы Божией Матери

30 сентября 2016 в 22:58 - Сергей Желонкин
article10852.jpg

Особое внимание духовно-нравственному воспитанию своих подопечных уделяют педагоги детского сада №14 «Ручеёк», что в городе Донецке Ростовской области. В рамках программы «Добрый мир», воспитатели организовали и провели для детей интересную экскурсию в местный Державный храм иконы Божией Матери.

В гостях у воскресной школы

Воспитатель детсада «Ручеёк» Татьяна Мезина рассказала МААМ, что непосредственно перед посещением храма с детьми была проведена предварительная беседа о правилах поведения в церкви. Интересной частью экскурсии стало посещение воскресной школы. Её преподаватель Раиса Ивановна провела с дошкольниками занятие по теме «Храм в жизни человека».

«Она рассказала что Храм - место особое, это дом Бога на Земле. У каждого храма, как и у человека, есть свой Ангел-Хранитель, и даже, если в результате каких-то плохих обстоятельств, церковь будет разрушена, Ангел-Хранитель незримо будет находиться на месте своего храма», – рассказывает порталу maam.ru Татьяна Константиновна. В завершение занятия в воскресной школе дети занимались творчеством: создавали картину-аппликацию с изображением храма и пластилинографию – с ангелом-хранителем.

Дети охотно поставили свечи за здравие своих близких людей.

Гостям из детсада показали всё внутреннее убранство просторного и светлого храма; рассказали, кто изображён на иконах, хранящихся в нём; рассказали о том, что горящая перед иконой свеча является символом веры и надежды на помощь Бога. Ребята получили свечи и поставили их за здравие своих родных и близких. В завершение экскурсии дети подучили в подарок книги. «Экскурсия доставила массу положительных эмоций. По дороге из храма в сад дети не шумели, делились своими впечатлениями. Думаю, что она им надолго запомнится», – отметила Татьяна Константиновна.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Донецкие дошколята побывали на экскурсии в Державном храме иконы Божией Матери»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД