Получи документы

Дошкольники из Красноуфимска совершили путешествие на Сторожевую башню

21 июля 2017 в 23:00 - Сергей Желонкин
article13186.jpg

Хорошо знать историю своей малой родины – обязанность каждого гражданина. А начинать такое знакомство необходимо уже в дошкольном возрасте, когда начинают закладываться основы будущего мировоззрения личности. Именно поэтому педагог детского сада №18 города Красноуфимск Свердловской области Наталья Попонина решила реализовать вместе со своими воспитанниками проект «Записки путешественников», в ходе которого её ребята смогут познакомиться с памятными местами и историческими памятниками родного города.

Кто не знает своего прошлого, не знает ничего

Как рассказала МААМ Наталья Геннадьевна, её малышам уже исполнилось пять лет. Они уже вполне способны преодолевать дальние расстояния и с интересом заниматься познавательной деятельностью. А это значит, что время для начала знакомства с историей края пришло!

Своё первое путешествие дошколята совершили к первой постройке «Сторожевой башни», символа города, откуда началось его основание. В 1736 году здесь была построена деревянная крепость, имевшая военно-оборонительную функцию. Крепость находилась на самом высоком месте правого берега реки Уфы, и с её дозорных башней хорошо просматривалось всё извилистое русло. Впоследствии на месте Сторожевой башни была построена часовня «Иосифа-песнописца». «С этим местом связана легенда, по которой часовня скрывала подземный ход, следы его в разные времена обнаруживали и описывали красноуфимские жители», – делится с maam.ru Наталья Попонина.

Дружная компания маленьких путешественников во время своего краеведческого похода.

Эта интересная экскурсия положила начало знакомству дошколят с родными местами. С каждым новым путешествием ребята будут узнавать всё новые и новые факты из богатейшей истории своего города и своих предков.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Дошкольники из Красноуфимска совершили путешествие на Сторожевую башню»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД