Получи документы

Фруктово-овощная встреча прошла в тюменском детском саду

16 сентября 2017 в 00:29 - Татьяна Варнавская
article13621.jpg

Пользу овощей и фруктов обсуждали в детском саду №65 города Тюмени. Для своих подопечных и их родителей дошкольные педагоги провели интересный и полезный совместный досуг «Дары с грядки».

Наш зеленый огород нас прокормит целый год

Воспитатель Алла Федорова написала на maam.ru: «Если человек знает лечебные свойства растений, то ему не нужна аптека». Она рассказала в своем блоге о прошедшем в старшей группе мероприятии — дошкольные педагоги организовали совместный с родителями вечер «Дары с грядки». Эта тематическая встреча была посвящена теме овощей, фруктов, зелени и трав — всему тому, чем природа так щедро делится осенью. Дошкольные педагоги специально для этого случаю разработали для детей и взрослых состязательную программу, чтобы дошколята могли в игровой развлекательной форме закрепить свои знания по этой теме. Участники встречи соревновались в конкурсе «Кладезь мудрости» — составляли тематические пословицы из заданных слов, а во время «Конкурса знатоков!» детсадовцы отгадывали фруктово-овощные загадки.

Выступление в кукольном театре

Дошколята вместе со своими родителями заранее приготовили интересные презентации и продемонстрировали их. Вниманию собрашихся были представлены презентации «Чай из трав», «Канопе из овощей», «Букет из овощей и зелени». Часть встречи была посвящена обсуждению пользы фруктов и овощей и вопросам здорового питания. «Здоровый образ жизни – это не только зарядка, занятия спортом, а еще питание. Недостаток в пище витаминов восполнить могут только фрукты и овощи» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Алла Федорова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Фруктово-овощная встреча прошла в тюменском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД