Папки-передвижки

Годовщину Сталинградской битвы отметили в коминтерновском детском саду

6 февраля 2017 в 21:23 - Татьяна Варнавская
article11909.jpg

О сражении за Сталинград рассказали старшим дошкольникам воспитатели детского сада поселка Коминтерн Саратовской области. В дошкольном учреждении прошло тематическое занятие и была организована выставка детских рисунков «Сталинград в моем сердце».

Ради жизни на земле

Воспитатель Наталия Селезнева написала на maam.ru: «2 февраля знаменательный день в истории нашей Родины, города-героя Волгограда». Она рассказала в своем блоге, что в этом году исполняется 74 года со дня победы Советской армии в Сталинградской битве, и ее дошкольное учреждение не могло остаться в стороне от этой важной даты. Дошкольные педагоги 2 февраля провели занятие по нравственно-патриотическому воспитанию, посвященное освобождению Сталинграда. Они познакомили воспитанников старшей группы с историческими событиями Великой Отечественной войны, связанные со Сталинградом и его освобождением от фашистских захватчиков.

На выставке

Воспитатели постарались доходчиво рассказать дошколятам о военном времени, мужестве и героизме защитников Сталинграда. «На протяжении мероприятия формировалось бережное отношение к истории своей страны и ее наследию» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталия Селезнева. Воспитатели предложили ребятам нарисовать рисунки о Сталинградской битве. Малыши с удовольствием откликнулись на призыв — из детских работ была оформлена выставка «Сталинград в моем сердце». Дошкольные педагоги считают, что такие мероприятия помогают воспитывать в детях чувства гордости за свою Родину и свой народ, пробуждают сострадание к поколению, на долю которого выпала тяжелая военная пора.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Годовщину Сталинградской битвы отметили в коминтерновском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД