МААМ-картинки

Грамотные дошколята состязались в нижегородском детском саду

6 февраля 2019 в 00:52 - Татьяна Варнавская
article17832.jpg

С помощью игры КВН решили проверить грамотность своих подопечных в детском саду №113 города Нижнего Новгорода. В ходе увлекательных состязаний члены Клуба грамотных дошколят продемонстрировали, как хорошо они знают буквы, звуки и слоги.

Наш друг Пишичитай

Воспитатель Елена Демина рассказала в своем блоге на maam.ru о развлечении КВН, которое было организовано в подготовительной группе как итоговое занятие Клуба грамотных дошколят. В состязаниях принимали участие две команды дошкольников — «АБВГДЕЙКИ» и «Грамотейки». Программу грамматического турнира открыла разминка. После нее дошкольников ждала непростая задача — им предстояло найти слова, одинаковые по звучанию, но разные по значению. В следующем конкурсе дети слушали короткие стихотворения и исправляли в них ошибки. Волшебные буквы поиграли с ребятами в игру» Хлопай-топай!». Конкурс капитанов не был трудным для лидеров команд — они легко справились с заданием «Собери слово».

Конкурс

Составлять слово по его первым буквам участникам пришлось в конкурсе «Ребусы». Завершающим стало задание «Найдите слова на слоги», с которым дети тоже быстро справились. После того как жюри подвело итоги, оказалось, что победила дружба. Все участники турнира получили небольшие подарки. «Вот такие у нас в «Детствограде» грамотные дошколята!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Демина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Грамотные дошколята состязались в нижегородском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД