Получи документы

Игру «Твистер» переделали на новый лад в чунском детском саду

20 сентября 2014 в 19:39 - Татьяна Варнавская
article5482.jpg

Новый вариант хорошо известной веселой подвижной игры придумала для своих активных воспитанников дошкольный педагог детского сада №1 поселка Чунский Иркутской области. Теперь дошкольники весело проводят время и изучают новые геометрические фигуры.

Азартное освоение геометрии

Воспитатель Татьяна Подобед рассказала своим коллегам на maam.ru: «Как-то в прошлом году купила я своим ребяткам игру «Твистер». Сказать, что детям она очень понравилась - не сказать ничего. В средней группе дети играли в нее с удовольствием, как говорится в оригинале. Но нынче у меня старшая группа и, как говорится, задачи необходимо усложнять. Играя в эту игру, ребятки замечательно усвоили левую (правую) руку и ногу, стали хорошо ориентироваться в пространстве, улучшились навыки равновесия, стали лучше знать цвета. Казалось бы, что можно придумать еще, тем более в эту игру играет полмира. Но мне на ум все таки пришла идея».

Игровой момент

Татьяна Подобед взяла классический вариант игры «Твистер» вместе с ее правилами за основу, но изменила само поле. Она внесла на него не только плоскостные геометрические фигуры, но и объемные – также различающиеся по цвету. Такие же фигуры она внесла на поле самой рулетки. Новый вариант пришлось ее воспитанникам по душе. «Вы можете посмотреть с каким удовольствием мои ребятки учатся играя! Использую эту игру в свободное время и на математике, и как физкультминутку» - написала воспитатель Татьяна Подобед на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Игру «Твистер» переделали на новый лад в чунском детском саду»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД