Лучший педагог года

Игрушки из мусора сделали в колпинском детском саду

21 января 2017 в 22:56 - Татьяна Варнавская
article11774.jpg

Выставка игрушек и поделок, выполненных из бросового материала, прошла в детском саду №46 Колпинского района Санкт-Петербурга и стала итоговым мероприятием экологической акции «Мы взяли мусор и добавили воображение».

Берегите землю — она наш общий дом!

Воспитатель Татьяна Зеленская написала в своем блоге на maam.ru: «В нашем мире огромное количество глобальных проблем, но главной из них является загрязнение окружающей среды». Дошкольные педагоги решили привлечь внимание своих воспитанников и их родителей к проблеме утилизации бытового мусора и организовали экологическую акцию «Мы взяли мусор и добавили воображение». Дошколята вместе со своими мамами и папами дома мастерили игрушки и поделки из бросового материала. Участники этой акции продемонстрировали прекрасные креативные способности — у них получились оригинальные и привлекательные поделки, из которых потом была оформлена выставка. Ее экспонаты, выполненные с фантазией и мастерством, полностью отражали название акции — «Мы взяли мусор и добавили воображение».

Экологическая памятка

Работа по этой теме так увлекла детсадовцев, что в ходе исследования материала появилась потребность в изготовлении тематических брошюр. Так в дошкольном учреждении появились информативные и красочные методические руководства «Как избавиться от мусора», «Переработка бумаги поможет сберечь лес», «Что делать с пищевыми и садовыми отходами», «Как уменьшить гору мусора», «Экологическая маркировка». «Как говорят биологи, природа создала нас, но без нее мы прожить попросту не сможем. Вывод прост — берегите природу» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Зеленская.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Игрушки из мусора сделали в колпинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД