МААМ-картинки

Коллекцию семейных аэростатов собрали в великолукском детском саду

22 апреля 2016 в 00:23 - Татьяна Варнавская
article9503.jpg

К юбилею родного города в детском саду «Улыбка» города Великие Луки Псковской области открылся новый мини-музей. Семьи дошкольников своими руками сделали поделки для экспозиции «Семейные аэростаты».

На большом воздушном шаре

Воспитатель Татьяна Румянцева рассказала своим коллегам на maam.ru: «В рамках проекта к юбилею города Великие Луки «На большом воздушном шаре мы над городом летим» родители нашей группы решили пополнить развивающую среду и создали своими руками мини-музей «Семейные аэростаты». Родители взялись за дело с энтузиазмом — изучили мастер-классы в интернете, проконсультировались с воспитателями по поводу нетрадиционных способов изготовления воздушных шаров, обменялись схемами и продумали этапы работы. Благодаря творческому подходу и усердной совместной работе детей и взрослых на свет появились замечательные поделки — воздушные шары «Россия», «Спорт», «Юбилей», «Шоколад», «София», «Улыбка», «Весна», Спасатель» и много других. Эти аэростаты вызвали восхищение у всего коллектива детского сада.

Создатели со своими аэростатами

Дети с гордостью рассказывали, как они вместе с мамами и папами мастерили эти экспонаты для музея, подбирали «пилотов» из числа игрушек, матрешек и героев мультфильмов. В семейных мастерских были опробованы разные нетрадиционные техники — взрослые и дети с одинаковым увлечением рисовали, клеили, лепили и всячески украшали корзины и купола своих воздушных шаров. «Такие драгоценные минуты, проведенные вместе с детьми, развивают творческие способности, фантазию и сближают детей и взрослых. Работа по проекту продолжается» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Румянцева.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Коллекцию семейных аэростатов собрали в великолукском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД