МААМ-картинки

Космический музей появился в россошанском детском саду

2 мая 2017 в 19:19 - Татьяна Варнавская
article12567.jpg

Общими усилиями воспитателей, дошкольников и их родителей в детском саду №2 «Колокольчик» города Россоши Воронежской области был организован мини-музей «Космос». Дети в нем изучают экспонаты и играют в космические игры.

Он сказал — поехали!

Воспитатель Наталья Ковалева написала на maam.ru: «12 апреля мы отмечаем День Космонавтики. Это день, когда человек впервые полетел в космос, а случилось это в 1961 году. Первым космонавтом планеты стал Юрий Алексеевич Гагарин». Она рассказала в своем блоге, как в ее 1-ой младшей группе появился мини-музей «Космос». Дошкольные педагоги предложили родителям воспитанников создать тематический музей ко Дню космонавтики. Эта инициатива получила поддержку — дошкольники, их родители и педагоги с интересом включились в создание нового музея. Мамы и папы вместе со своими малышами рисовали рисунки по теме — в этих творческих работах нашли отражение созвездия и планеты Солнечной системы, покорители космоса и собачки-космонавты, ракеты и летающие тарелки. Все дошкольники проявили большую фантазию и хорошее мастерство. В рамках этого музейного проекта была собрана мини-библиотека книг и энциклопедий о космосе.

В музее

Теперь малыши с удовольствием посещают мини-музей — рассматривают макеты космических ракет, рисунки и другие экспонаты, изучают планеты Солнечной системы, книги, энциклопедии о космосе и играют в игры на космические темы. «В результате у детей формируется познавательный интерес, патриотические чувства, любовь к нашей Родине, обогащаются знания об окружающем мире, происходит обогащение словаря, развивается интерес к совместным играм» — рассказала о значении музея в жизни дошкольников в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Ковалева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Космический музей появился в россошанском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД