Папки-передвижки

Круглое королевство придумали для детей в латвийском городе Мадона

3 августа 2015 в 08:43 - Сергей Желонкин
article7076.jpg

Оригинальное спортивное развлечение «В королевстве мячей» придумали и провели для своих воспитанников педагоги дошкольного отделения Лаздонской школы в городе Мадона, Латвия. Они разыграли вместе с детьми театрализованное представление о приключениях в этом необычном спортивном королевстве.

В поисках волшебных мячей

В курс дела зрителей ввела ведущая праздника, рассказав о том, что в этой стране всё круглое, все очень любят физкультуру и охраняют от напасти волшебные мячи. Воспитатель младшей группы Инесса Литауникс рассказала МААМ: «Но тут появилась фея королевства мячей (это я) - совсем больная, чихающая, и сказала, что пришла злая Яга и разбросала волшебные мячи повсюду, а на королевство наслала болезни».

В Королевстве фантазий было легко и весело.

В путь-дорогу на поиски трёх волшебных мячей вместе с ведущей отправился помощник феи – мальчик-мячик. Первый мяч они отыскали в Королевстве фантазий. Второй смогли найти в Морском королевстве и забрать его у пиратов, только после всевозможных загадок и проверок. Третий же волшебный мяч залетел в Восточное королевство. Оттуда также пришлось его выручать, разгадывая загадки султана.

А вот в Морском королевстве пришлось разбираться с пиратами.

На обратной дороге друзья повстречались с зайцами-спортсменами. А разрушить чары злой Яги и вылечить фею Королевства мячей помогли жители Королевства здоровья. после чего ничто уже не мешало участвующим в представлении пуститься в пляс вместе со зрителями, а также подарить им весёлую песенку. А Инесса Литауникс поделилась сценарием этого спортивного развлечения с коллегами со всего бывшего Союза на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Круглое королевство придумали для детей в латвийском городе Мадона»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД