МААМ-картинки

Кутейниковские дошкольники вступили в Экопатруль

2 июля 2017 в 00:47 - Сергей Желонкин
article13039.jpg

С 15 апреля по 5 июня в России ежегодно проходит широкомасштабная акция «Дни защиты от экологической опасности». Организованная по инициативе природоохранных организаций, вот уже более 20 лет эта акция привлекает внимание россиян к проблемам защиты окружающей среды. В Казачьем детском саду «Малыш» станицы Кутейниковской Ростовской области решили не остаться в стороне от этой важной акции и организовали экологический патруль из ребят старше-подготовительной группы.

«Чистоту родному саду!»

«Поговорив об экологических проблемах мира, страны, нашей станицы, мы решили действовать кардинально: своими руками навести порядок на территории детского сада и своим примером показать возможность сохранения порядка и чистоты», – рассказала порталу maam.ru педагог Елена Нестеренко.

Как говорил Маленький принц, "Есть такое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету... Это очень скучная работа, но совсем не трудная". Если каждый из нас будет стремиться убрать кусочек планеты вокруг себя, то в мире просто не останется грязи и мусора! Маленькие принцы и принцессы из Кутейниковской хорошо усвоили это правило. И совсем не скучали, а даже наоборот, очень весело и дружно трудились на участке и во дворе своего детского сада.

После наведения чистоты душа радуется делу рук своих.

Экологический патруль малышей с успехом справился с огромной массой работы по наведению порядка, – делится с МААМ Елена Анатольевна. Ребята вымыли окна в группе, подмели и протёрли пыль в беседке, полили из леек все деревья и цветы. После такой генеральной уборки всё вокруг просто засияло свежестью и чистотой! А уставшим, но очень довольным своей работой малышам теперь совсем не хочется мусорить. Ведь они теперь в ответе за порядок в своём детском саду, и за экологию вокруг тоже.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Кутейниковские дошкольники вступили в Экопатруль»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД