Папки-передвижки

Летний День эстафет и соревнований состоялся в симферопольском детсаду

4 июля 2018 в 11:33 - Сергей Желонкин
article16004.jpg

Тематический физкультурный праздник на открытом воздухе, под названием «День эстафет и соревнований», был организован для воспитанников детского сада «Розочка», что в селе Крымская Роза, близ Симферополя. В ходе этого мероприятия ребята повторили и закрепили свои знания о спорте и здоровом образе жизни; с удовольствием приняли участие в спортивных состязаниях и творческих занятиях.

Основа здоровья – физкультура

Воспитатель детского сада «Розочка» Виктория Антипенко рассказывает порталу МААМ, что стартовал этот тематический день с беседы о физкультуре, спорте и их важном месте в жизни человека. Ребята выяснили, что «физкультурой может заниматься и маленький, и пожилой. Спортом же занимаются, самые сильные, крепкие, здоровые люди. Физкультурой занимаются все люди, стремящие к укреплению и сохранению своего здоровья через здоровый образ жизни. Вот и вы в детском саду занимаетесь физкультурой, чтобы стать крепкими, ловкими, быстрыми, здоровыми».

Малыши охотно приняли участие в коллективной физкультурной разминке во дворе детского сада. А также вспомнили, какие основные виды движений и подвижные игры им нравятся больше всего. Это и упражнения с мячами, и разные прыжки (с разбега, в высоту, с места и т.д.) народные игры.Для всех участников тематического дня были устроены соревнования на свежем воздухе, которые проходили под олимпийским девизом «Быстрее! Выше! Сильнее!» и были организованы в формате всеми любимых «Весёлых стартов».

Собирание символической ромашки.

В ходе состязания малыши передавали друг другу большие лепестки и собрали из них крупную и красивую символическую ромашку На детсадовской спортплощадке дошколята поиграли в игры-соревнования: «Кто быстрей», «Лягушки», «Сбей кеглю», «Передай мяч». Виктория Антипенко отмечает maam.ru, что состязания в эстафетах и конкурсах были продолжены творческими занятиями: раскрашиванием картинок с изображениями футбольных мячей. Мероприятие способствовало приобщению малышей к ценностям здорового образа жизни, к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Летний День эстафет и соревнований состоялся в симферопольском детсаду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД