МААМ-картинки

Международный день цветка отметили в нивенском детском саду

30 июня 2018 в 02:34 - Татьяна Варнавская
article15971.jpg

В честь Международного дня цветка, отмечаемого 21 июня, дошкольные педагоги детского сада поселка Нивенского Калининградской области устроили детям праздник. Малыши в костюмах цветов пели, танцевали, играли и рассказывали стихи, а цветочные букеты после мероприятия были возложены к памятнику героям Великой Отечественной войны.

Кругом цветы!

Музыкальный руководитель Ирина Пштыканаписала на maam.ru: «Много разных праздников существует в календаре, но этот праздник особенный. Как представить наш мир без цветов — это тоже самое, как мир без музыки, без солнца». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о развлечении, которое прошло в честь этого цветочного праздника в ее дошкольном учреждении. Детсадовцы готовились к этому дню заранее. В мероприятии активно участвовали родители дошкольников — они смастерили костюмы для своих малышей и приготовили букеты цветов.

Цветы

Дошколята в своих цветочных костюмах выглядели замечательно и с ролью цветов справились на отлично. Цветы в красоте не уступали друг другу — среди них была и красавица Роза, и скромница Ромашка, и горделивая Лилия. Колокольчик так вдохновенно прочитал свое стихотворение, что сорвал аплодисменты. Очень симпатичным получился Садовник. Даже Колючка на этом празднике почувствовала себя цветком. Цветочки-дошколята вместе пели и танцевали. Садовник навел идеальный порядок на своей клумбе — каждому цветку нашлось место в цветнике. Цветочный праздник очень понравился детям. Воспитатели выражают особую благодарность за проделанную работу родителям дошколят. «Букеты мы отнесем после сна на мемориал героям Великой Отечественной войны, который находится рядом с нашим детским садом. Ведь завтра 22 июня» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Пштыка и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Международный день цветка отметили в нивенском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД