Получи документы

Международный день танца отметили в Ульяновске хореографическим конкурсом

2 мая 2017 в 19:30 - Татьяна Варнавская
article12568.jpg

«Симбирские выкрутасы» — хореографический конкурс под таким названием прошел в конце апреля в городе Ульяновске. Детские коллективы города соревновались в танцевальном искусстве и продемонстрировали красивые танцы различной направленности.

Танцуют все!

Воспитатель ульяновского детского сада №165 «Бемби» Наталья Белкина сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем городе Ульяновске прошел очередной областной конкурс хореографии «Симбирские выкрутасы», посвященный Международному дню танца 29 апреля». Она рассказала в своем блоге об этом конкурсе, главной целью которого является пропаганда и развитие хореографического искусства, сохранение традиций хореографии, приобщение к хореографическому творчеству детей, молодежи и взрослых. В этом творческом соревновании участвовали детские коллективы разных возрастов. Строгое жюри, в состав которого вошли профессиональные хореографы из разных уголков страны, внимательно изучало конкурсантов и их конкурсные номера. Конкурс шел три дня — за это время помимо соревновательной части были проведены мастер-классы от выдающихся хореографов, танцевальные флешмобы и состоялся вечер «Ночь хореографии». Наталь Белкина побывала на заключительном гала-концерте, где выступали юные танцоры с лучшими номерами.

Выступление участников

Все выступления были достойны призовых мест — танцоры в красивых сценических костюмах продемонстрировали артистичные и зрелищные номера. В программе были танцы всевозможной направленности — русские народные, национальные, современные, эстрадные и т.п. Гала-концерт закончился награждением коллективов и праздничным салютом. «В течение двух часов мы смотрели концерт, ни капли не устали и получили массу удовольствия» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Белкина.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Международный день танца отметили в Ульяновске хореографическим конкурсом»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД