Лучший педагог года

На борьбу с туберкулезом встал ижевский детский сад

28 марта 2018 в 01:16 - Татьяна Варнавская
article15220.jpg

День борьбы с туберкулезом в детском саду №198 города Ижевска Удмуртской области был отмечен акцией «День белой ромашки». Дошколята вместе со своими педагогами вышли на улицы города, чтобы раздать горожанам информационные буклеты и белые ромашки.

Предупрежден — значит вооружен

Воспитатель Светлана Штина написала на maam.ru: «Белой ромашки день – один из массовых благотворительных сборов в России начала XX века. Целью Дня белой ромашки был сбор средств и распространение медицинских знаний для борьбы с туберкулезом». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в честь Дня борьбы с туберкулезом, отмечаемого 24 марта, они с коллегами и воспитанниками решили провести акцию «Дыши свободно». Дошкольные педагоги рассказали детям об этом заболевании и традициях празднования Дня борьбы с туберкулезом. Дети узнали, что символом этого дня считается белая ромашка, символизирующая здоровое дыхание. Детсадовцы решили сделать для своей акции ромашки из цветной бумаги и картона.

Вручение буклета и подарка

Воспитатели оформили папку-передвижку и сделали информационные буклеты, рассказывающие об этом заболевании и мерах его профилактики. С ромашками и буклетами детсадовцы вышли на улицы города — они раздавали их горожанам с пожеланиями крепкого здоровья. Дошколята были в восторге от того, как эмоционально и с благодарностью реагировали прохожие на добрые слова и подарок, сделанный детскими руками. «Надеюсь, что наша акция поможет в борьбе с таким страшным заболеванием как туберкулез» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Штина.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «На борьбу с туберкулезом встал ижевский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД