Получи документы

На «Литературную гостиную» в балаковский детсад заглянула настоящая писательница

16 апреля 2018 в 23:15 - Сергей Желонкин
article15368.jpg

Творческая встреча с детской писательницей Ниной Петровной Вороновой была организована для воспитанников детского сада №14 города Балаково Саратовской области. Поэтесса познакомила ребят со своим творчеством, а они в ответ с удовольствием рассказали для неё различные стихотворения.

Диалог на языке поэзии

Воспитатель группы №3 детского сада №14 Татьяна Полянцева отметила порталу МААМ, что главной целью мероприятия «Литературная гостиная» было «способствовать выражению своего отношения к литературным произведениям в разных видах художественно – творческой деятельности (лепке, рисовании, конструировании, аппликации)». Встреча с поэтессой была организована в рамках реализации творческого проекта «Поэты и писатели города Балаково».

Нина Петровна познакомила ребят со своим творчеством, зачитав для ребят целый ряд произведений прямо из книжек, подборка которых была подготовлена ко встрече. Её стихи отличают глубина чувств, ясность мысли, тонкое проникновение в духовный мир, гражданская ответственность. В многообразном мире её поэзии нашли своё отражение любовь к Родине и к своему родному уголку – Саратовскому краю, к природе, родным и близким, услышать христианские мотивы. Все её стихи наполнены глубокими чувствами, эмоциями, способны взволновать и порадовать сердца слушателей.

Участники «Литературной гостиной» с поэтессой Ниной Вороновой.

Свои таланты показали воспитанники старшей группы № 3, которые также охотно и с чувством рассказали ей различные стихотворения. В завершении встречи Нина Петровна подарила ребятам книги со своим автографом и с удовольствием сфотографировалась вместе с детьми. «В результате проведённого мероприятия дошкольники поняли, что надо пробовать себя во всем, и только тогда каждый найдет свой талант. Но чтобы его вырастить, нужно много трудиться», – рассказывает Татьяна Владимировна maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «На «Литературную гостиную» в балаковский детсад заглянула настоящая писательница»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД