МААМ-картинки

На экскурсии в школе побывали медведовские дошкольники

1 сентября 2018 в 18:43 - Татьяна Варнавская
article16513.jpg

О школьных порядках, уроках и школьной дружбе узнали воспитанники детского сада №32 «Росинка» станицы Медведовская Краснодарского края.Дошкольные педагоги перед началом учебного года организовали своим подопечным экскурсию в школу.

Школьные годы чудесные!

Воспитатель Надежда Глазкова сообщила коллегам на maam.ru: «В преддверии праздника «Дня знаний» наша логопедическая группа посетила школу №10 имени А. С. Пушкина». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как проходила эта экскурсия. Детсадовцы повторили правила поведения на улице и правила дорожного движения, а на пешеходном переходе потренировались применять полученные знания. Ребята увидели здание, в котором на будущий год им предстоит учиться. Детсадовцы застали в школе последние приготовления, которые велись в преддверии нового учебного года — ученики наводили в классах порядок, развешивали воздушные шарики и поздравительные плакаты.

За партой

Гостей из детского сада любезно пригласили пройти в класс. Там экскурсантов встретила Наталья Владимировна Ярковая. Малыши с интересом рассматривали обстановку в классном кабинете — доску, парты, поделки учеников. Дошколята расселись за парты и послушали рассказ экскурсовода. Наталья Владимировна не только рассказала им о школьных порядках, уроках и школьной дружбе, но и пригласила дошкольников на предшкольную подготовку. Малыши сидели за партами и чувствовали себя настоящими школьниками. «Мы поздравили Наталью Владимировну и ребят с наступающим праздником, пожелали успехов всем в новом учебном году, крепкой дружбы, много радостных и незабываемых минут школьной жизни!» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Глазкова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «На экскурсии в школе побывали медведовские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД