Получи документы

Наладили контакт со светофором смоленские дошкольники

3 июля 2016 в 23:33 - Татьяна Варнавская
article10106.jpg

Как помогает людям светофор, узнали воспитанники детского сада «Семицветик» города Смоленска на развлечении «Светофор — наш друг», которое организовали для них дошкольные педагоги. Малыши подружились со светофором, научились распознавать его сигнальные знаки и правильно их использовать.

Красный — стой, желтый — жди, а зеленый цвет — иди!

Воспитатель Елена Володченкова сообщила своим коллегам на maam.ru: «1 июля наши детки принимали участие в развлечении по правилам дорожного движения». Дошкольные педагоги организовали это познавательно-развлекательное мероприятие, чтобы закрепить у своих воспитанников знания правил дорожного движения, и специально выбрали для его проведения игровую форму. Детсадовцы заранее готовились к этому событию. Воспитатели проводили с малышами тематические беседы и играли в игры, а также организовали творческую деятельность по теме — дошколята выполнили аппликацию светофора, раскрашивали дорожные знаки, автобусные остановки, светофоры, пешеходный переход, пункт первой медицинской помощи.

Загадки для ребят

В программе развлечения были интересные конкурсы, викторины, игры и загадки. В гости к детям приходил медвежонок, который играл с детьми и помогал разбираться в правилах дорожного движения. Дошколята с большим удовольствием выполняли все задания и участвовали в конкурсах. «Хочется сказать спасибо всем, кто помогал и участвовал» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Володченкова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Наладили контакт со светофором смоленские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД