Получи документы

Неделя Воинской славы прошла в селивановском детском саду

9 января 2016 в 23:45 - Татьяна Варнавская
article8531.jpg

День Героев Отечества и День Неизвестного Солдата отметили на неделе, посвященной патриотическому воспитанию, в детском саду № 2 станицы Селивановской Ростовской области.

Растим патриотов в детском саду

Инструктор по физической культуре Светлана Гурина рассказала своим коллегам на maam.ru: «С 3 декабря по 9 декабря 2015 года в нашем детском саду проходила Неделя Воинской Славы». В рамках этого проекта дошкольные педагоги организовали для своих подопечных целый ряд мероприятий. 3 декабря прошел День Неизвестного Солдата. Воспитатели провели с дошкольниками беседу с целью воспитания патриотизма и любви к своей Родине, Отчизне. В ходе этого занятия дети узнали кто такой Неизвестный Солдат и что такое Вечный Огонь. Свои впечатления о праздновании новой памятной даты дети передали в рисунках — они рисовали цветы к памятнику Неизвестному Солдату. Дошкольные педагоги организовали для малышей экскурсию к Памятнику Боевой Славы, где детсадовцы почтили память погибших воинов минутой молчания.

9 декабря в детском саду праздновали День Героев Отечества. Дошкольные педагоги познакомили детей со славными страницами военной истории, рассказали о великих полководцах — Кутузове, Суворове, Жукове. В ходе беседы дети узнали, какими воинскими наградами и за какие подвиги награждают в нашей стране героев. «Мероприятия, направленные на патриотическое воспитание, необходимы для нашей страны — начинать их необходимо с детского сада» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Гурина.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Неделя Воинской славы прошла в селивановском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД