МААМ-картинки

Неделя юных футболистов прошла в волховском детсаду

14 июля 2018 в 00:02 - Сергей Желонкин
article16100.jpg

В дни проведения мирового первенства по футболу «Россия-2018» серия тематических мероприятий на футбольную тематику была организована педколлективом детского сада 4 города Волхова Ленинградской области. В их числе – и футбольные турниры, в которых младшие дошкольники сыграли разноцветными резиновыми мячами, а старшие – настоящими футбольными.

Футбольные страсти и на экране, и в жизни

Конечно же, такое грандиозное спортивное событие, как первый в истории розыгрыш Кубка мира по футболу, состоявшийся в России, не могло не привлечь повышенного внимания детсадовцев – как дошколят, так и их наставников. В программе мероприятий тематической недели были: массовая зарядка на свежем воздухе с использованием мячей; совместные тренировки с папами; интересные познавательные беседы об истории футбола, о великих отечественных и зарубежных игроках; игры в настольный футбол; творческие занятия.

Воспитатель 4-го волховского детсада Елена Котомина рассказала порталу МААМ, что основной целью данных мероприятий было «развивать двигательную активность, как источник здоровья детей, через спортивную игру – футбол». В течение тематической недели особенное внимание на прогулках уделялось коллективным играм в футбольном стиле, и просто с мячом.

Тренировки вместе с папами.

Как отмечает maam.ru Елена Викторовна, немало радости доставили ребятам совместные тренировки, организованные с участием пап. Мужчины постарались научить мальчишек управлять мячом, рассчитывать силу своего удара, правильно ставить ногу, и многому другому. Дети внимательно слушали, старались выполнить все задания точно, без ошибок, радовались похвале.

С помощью воспитателей дошкольники пополнили свою копилку знаний о спорте, познакомились с историей футбола, правилами игры, с лучшими игроками мира и России, а также значительно расширили свой лексикон.

На творческих занятиях ребята лепили и раскрашивали мячи простые и спортивные, делали аппликации и рисовали футболистов. На игровых – играли в настольный, пальчиковый и дыхательный футбол.

Кульминацией Недели юных футболистов стал самый настоящий футбольный матч: два тайма по 15 минут и 5-ти минутный перерыв. Мальчики показали себя настоящими бойцами: стремились к победе, боролись за мяч и забивали голы. Девочкам также не пришлось скучать: они выступили на этом празднике в роли азартных болельщиков.

Мероприятия футбольной недели надолго запомнятся дошколятам. Они способствовали развитию устойчивого интереса к спортивным играм, чувств коллективизма, дружбы и взаимопомощи.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Неделя юных футболистов прошла в волховском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД