Получи документы

Неделю игр устроили в санкт-петербургском детском саду

22 января 2019 в 01:31 - Татьяна Варнавская
article17710.jpg

Тематический проект, посвященный играм и игрушкам, провели для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада города Санкт-Петербурга. Дошколята со всей ответственностью подошли к этому мероприятию — перепробовали все игры, поиграв в знакомые и освоив новые.

Игра — работа для ребенка

Воспитатель Ксения Кошкина сообщила коллегам на maam.ru: «С 10.01.2019 г. по 17.01.2019 г. в нашем детском саду прошла неделя игр». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как прошла эта тематическая неделя, призванная разнообразить игровую деятельность воспитанников, развить в детях интерес к играм и создать условия для творческой самореализации в игре. Первый день был посвящен медицинским играм — дошколята налаживали работу своей «поликлиники». Дошкольные педагоги прочли детям литературу по теме, рассказали о работе врачей и медсестер, вспомнили о медицинских процедурах и инструментах. Дошколята с удовольствием играли в сюжетно-ролевые игры «На приеме у педиатра» и «В процедурном кабинете».

На приеме у «врача»

Один из дней был посвящен спортивным играм. Были организованы соревнования между командами мальчиков и девочек. Победила дружба! Дошкольники охотно играли в старые и осваивали новые настольные игры. Особенно им понравилась игра «Лото». Дошкольные педагоги считают ее очень полезной — она не только развивает у детей внимание и память, но и учит их взаимодействовать друг с другом. В один из дней дошколята с воспитателем отправились в виртуальную поездку в Зоопарк. В ходе игры детсадовцы не только повторили и углубили знания по теме «Животные», но и поиграли в транспорт. «Дети с большим интересом и желанием выполняли все задания, равнодушных среди ребят не было. Все играли с увлечением» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Ксения Кошкина и разместила на МААМ фотографии этого проекта.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Неделю игр устроили в санкт-петербургском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД